开启全网商机
登录/注册
| **镇 | ||||||||||
| 星园村 | 组别 -- | |||||||||
| 本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:230.0000亩
| ||||||||||
| ******花园****制梁场土地发包 | 流转期限 5年0月 | |||||||||
| 粮食生产 | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| ****市委提级巡察反馈星园村闲置**盘活不足的问题,为落实整改并有效盘活利用,去年村里已对该地块进行表层清杂与深度翻耕,改善了土壤的可发展条件。现结合村撂荒地整治压力的解决需求为进一步盘活闲置**、增加集体经济收入,拟对该地块对外发包。考虑到土壤实际状况及承租方前期的发展压力,拟定前两年租金为每年200元/亩,230亩合计46000元/年:后三年租金调整为每年300元/亩,合计 69000元/年。 | ||||||||||
| 桂金鱼塘 | 项目南至 南三环 | |||||||||
| 五里墩地块 | 项目北至 停车管理用房 | |||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | 报名结束时间 -- | |
| -- | ||
| -- | 交易时间 -- | |
| -- | ||
| -- | 联系电话 -- | |
| 1 | 流转期限 5年0月 | |||||||||
| ******花园****制梁场土地发包 | ||||||||||
| 线下协商/协议 | ||||||||||
| 本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:230.0000亩
| ||||||||||
| 分期付款 | 支付方式 线上转账汇款(银企直连) | |||||||||
| 公告期满只征集到一位意向受让方,交易方式更改为协商 | ||||||||||
| 否 | 优先权行权 -- | |||||||||
| -- | 投标保证金(元) 29900.00 贰万玖仟玖佰元整 | |||||||||
| -- | ||||||||||
| **** | 成交单价 46,000.00 元/年 肆万陆仟元整 | |||||||||
| 2026-05-13 | 成交总金额 299,000.00元 贰拾玖万玖仟元整 | |||||||||
| | ||||||||||
| 集体 | 所有权人 **** |
| -- | 经营权人 -- |
| -- | 权证编号 -- |
| 否 | 是否涉及农户土地 否 |
| 集体 | 转出方名称 **** | |
| 统一社会信用代码 | 转出方证件号码 544********9511197 | |
| -- | 法人证件类型 -- | |
| -- | 法人手机号 -- | |
| 郝成鹏 | 联系电话 136****8799 | |
| -- | 经办人证件号码 -- | |
| -- | ||
| -- | 评估日期 -- |
| -- | 评估标的 -- |