沛县龙固镇龙东社区七组坑塘强排站建设及坑塘东下水道抬高工程

发布时间: 2026年05月14日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
****七组坑塘强排站建设及坑塘东下水道抬高工程
项目编号: ****
项目位置: **市****
项目状态 已成交
公告日期 2026-05-14
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 小型工程
预算金额: 9490.00元
最高限价: 9490.00元
联系方式: --(051****27030)
****公司: --
产权信息
乡镇(街道) 龙** 村(社区) 龙东社区
组别 -- 登记日期 2026-05-08
项目类型 小型工程
预算总额 9490.00元
资金来源 村集体资金
项目周期 预计3天内完工。
项目描述 经党组织提议、村支两委商议及党员村民代表会议决议,****社区七组坑塘东建设一座强排站并将坑塘东下水道抬高。地点:龙东社区七组坑塘,需在坑塘东面波纹排水管上方建一座蓄水池,潜水泵放置于坑塘内,并用200#出水管抽进蓄水池内,蓄水池尺寸:长2米,宽2米,高1.5米,蓄水池墙面用砂灰里外粉刷,底部用混凝土铺底(厚度10CM),盖板盖顶,并架一个水泥杆用于架线与固定配电箱。坑塘东面的下水道整体抬高与现在北面的路面齐平,下水道总长约25米。工程需用到人工,黄沙,水泥,8寸潜水泵、变频器、配电箱、电缆、红砖等。经现场比价:徐兴勇报价:9430元,****报价:9170元,王波报价:9454元,会议一致同意由出价最低者(****)进行施工。工期:2026年5月20日-2026年5月22日,3天内完工。 付款方式:项目验收合格后,支付工程款97%,剩余3%作为工程质保金一年后无息支付。
补充说明 --
标段信息
标段编号:1
标段描述 经党组织提议、村支两委商议及党员村民代表会议决议,****社区七组坑塘东建设一座强排站并将坑塘东下水道抬高。地点:龙东社区七组坑塘,需在坑塘东面波纹排水管上方建一座蓄水池,潜水泵放置于坑塘内,并用200#出水管抽进蓄水池内,蓄水池尺寸:长2米,宽2米,高1.5米,蓄水池墙面用砂灰里外粉刷,底部用混凝土铺底(厚度10CM),盖板盖顶,并架一个水泥杆用于架线与固定配电箱。坑塘东面的下水道整体抬高与现在北面的路面齐平,下水道总长约25米。工程需用到人工,黄沙,水泥,8寸潜水泵、变频器、配电箱、电缆、红砖等。经现场比价:徐兴勇报价:9430元,****报价:9170元,王波报价:9454元,会议一致同意由出价最低者(****)进行施工。工期:2026年5月20日-2026年5月22日,3天内完工。 付款方式:项目验收合格后,支付工程款97%,剩余3%作为工程质保金一年后无息支付。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥0.00
最高限价 9490.00元
成交缴款方式 转账汇款
交易方式 协商
成交人 ****
成交日期 2026-05-11
成交单价 9170.00元
成交总金额 9170.00元
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书
附件(1)
招标进度跟踪
2026-05-14
中标通知
沛县龙固镇龙东社区七组坑塘强排站建设及坑塘东下水道抬高工程
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~