邳州市东湖街道丰华社区村部南楼顶出租

发布时间: 2026年05月14日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
邳****社区村部南楼顶出租
项目编号: ****
项目位置: **市邳****社区
项目状态 报名中
公告日期 2026-05-14
交易品种: 其他
交易方式: 出租
交易底价: 72250.00元
联系方式: 卢培培(051****19562)
报名时间: 2026-05-14 17:47 至 2026-05-21 08:30
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-05-21 08:30 标书代写
立即报名
产权信息
乡镇(街道) **街道 村(社区) 丰华社区
组别 -- 登记日期 2026-05-11
是否续租
项目描述 一、项目概述:1、丰华社区村部南侧办公楼,四至:**:**医院,西至:帝豪酒店,南至:巷道,北至:社区村部大院。2、社区村部南楼顶面积22*12=264平方米,租用于太阳能光伏发电。3、每块规格2.46米*1.3米,大约需安装85块,每块650元,社区收取费用按照安装总块数计算,最低限价55250元,(安装完工支付80%,通电后再支付20%)。二、项目要求:1、此地块租赁太阳能光伏发电,每年租金按照最低限价10元/块收取,太阳能光伏板共85块,发包期限为20年,共17000元,(租金一年一付)。项目总计金额:72250元。2、项目预计30天。现村两委研究决定****社区村部南楼顶租赁用于安装太阳能光伏发电,****社区居委会所有,项目现按最低限价72250元上平台发包,价高者中标。3、项目最终工程量按实际安装块数计算。4、20年发包期限情况说明:该项目前期需投入大量资金用于高空安装光伏板,稳定的租金能让**方安心规划长期运营,保障项目顺利推进。许可类别和等级:承装类四级、承修类四级、承试类四级。一次性付清全部费用,价高者中标,项目最终工程量按实际安装块数计算。5、未尽事宜以合同为准。
补充说明
项目审查表 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见 571897ce****5480facb3fa476d69423.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
报名信息
报名时间 2026-05-14 17:47至2026-05-21 08:30
报名地点 ****或网上报名
报名缴款截止时间标书代写 2026-05-21 08:30
交易时间 2026-05-21 10:30
交易地点 ****
标段信息
标段编号:1
流转期限 20年0月
标段描述 一、项目概述:1、丰华社区村部南侧办公楼,四至:**:**医院,西至:帝豪酒店,南至:巷道,北至:社区村部大院。2、社区村部南楼顶面积22*12=264平方米,租用于太阳能光伏发电。3、每块规格2.46米*1.3米,大约需安装85块,每块650元,社区收取费用按照安装总块数计算,最低限价55250元,(安装完工支付80%,通电后再支付20%)。二、项目要求:1、此地块租赁太阳能光伏发电,每年租金按照最低限价10元/块收取,太阳能光伏板共85块,发包期限为20年,共17000元,(租金一年一付)。项目总计金额:72250元。2、项目预计30天。现村两委研究决定****社区村部南楼顶租赁用于安装太阳能光伏发电,****社区居委会所有,项目现按最低限价72250元上平台发包,价高者中标。3、项目最终工程量按实际安装块数计算。4、20年发包期限情况说明:该项目前期需投入大量资金用于高空安装光伏板,稳定的租金能让**方安心规划长期运营,保障项目顺利推进。许可类别和等级:承装类四级、承修类四级、承试类四级。一次性付清全部费用,价高者中标,项目最终工程量按实际安装块数计算。5、未尽事宜以合同为准。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥2000.00
交易底价 72250.00元
授权委托书
附件(7)
招标进度跟踪
2026-05-14
招标公告
邳州市东湖街道丰华社区村部南楼顶出租
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~