开启全网商机
登录/注册
交易项目编号:****
|
标的名称
|
**市**区宋庄镇任庄村179.87亩场院及集体经济性用房出租
|
||||
|
项目编码
|
2026-TZ/04-0031
|
||||
|
不动产权证证号
|
占地面积(平方米)
|
119913.93
|
|||
|
房屋使用现状
|
使用中
|
房屋用途
|
|||
|
细分类别
|
场院
|
附属设施
|
地上物:搅拌站大棚14100平方米,办公楼3000平方米,宿舍2100平方米,实验室及相关生产配套设施约15000平方米等。
|
||
|
坐落(地址)
|
**市**区宋庄镇任庄村工业大院
|
||||
|
是否存在他项权利人
|
否
|
他项权利人
|
|
|
他项权利内容
|
相关权利人是否放弃优先权
|
否
|
|
|
是否存在影响标的的交易的情形
|
否
|
影响标的的交易的其他情形
|
|
拟出让期限(起始日)
|
拟出让期限(终止日)
|
||
|
拟出让期限(年)
|
3年
|
拟出让用途
|
国家规定合法经营的项目
|
|
拟出让方式
|
出租
|
|
是否挂牌
|
是
|
披露方式
|
**农村产权交易网站及**市公共**交易服务平台
|
|
挂牌日期
|
2026-05-14
|
截止日期
|
2026-05-20
|
|
挂牌总金额(元)
|
8,336,466.70
|
首次项目信息发布公告期
|
5个工作日
|
|
信息发布类型
|
**信息发布
|
延牌周期(工作日)
|
5
|
|
延牌次数
|
|
方式
|
网络竞价(多次报价)
|
其他方式描述
|
|
交纳金额(元)
|
100,000.00
|
交纳期限(工作日)
|
不得晚于信息发布期结束后五个工作日
|
|
交纳方式
|
电汇
|
处置方法
|
扣取交易服务费后退回
|
|
处置方法说明
|
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
|
其他
|
|
|
**农交所保证金账户信息
|
账户名称:****公司
开户行:****银行****中心区支行
开户行简称:****商务中心区支行
账号:011********00019183
行号:402****01192
备注:****工作局对**市交易场所交易资金监管要求,****交易所有限公司(以下简称“农交所”)交易保证金及合同价款接受****公司规范监管。****公司由**市金融局批复成立,为**市各类交易场所提供交易资金统一结算、客户资金存管等服务。
|
||
|
公告价格(元)
|
8,336,466.70
|
合同价款支付方式
|
分期支付
|
合同价款结算方式
|
场外结算
|
|
与出让相关其他条件
|
1、分期支付,场外结算
2、租金标准:场院面积179.87亩,租金标准为每年每亩11000元,计****570元。搅拌站大棚约14100平方米,每平方米每年10元,计141000元;办公楼约3000平方米,每平方米每年50元,计150000元;宿舍约2100平方米,每平方米每年40元,计84000元;实验室及相关生产配套设施约15000平方米,每平方米每年11元,计165000元。综上总计每年租金****570元,租期3年,每年递增10%,合同期内租金总计:****466.7元。 |
||||
|
受让方资格条件
|
无
|
||||
|
其它需要披露的内容
|
1.该场院占地面积179.87亩(以实际测绘为准),坐落:**市**区宋庄镇任庄村工业大院。地上物情况:土地上现有的房屋建筑物、构筑物等地上物(主要项目如下:搅拌站大棚约14100平方米、办公楼约3000平方米、宿舍约2100平方米、实验室及相关生产配套设施15000平方米),均为原承租方自建。
2.原租赁合同于2025年6月30日已到期,经协商后对地上物进行评估,评估基准日为2025年5月31日,评估价格3587.63万元,经双方确认后,地上物权属归任庄村,并记入该村固定资产帐目。原承租**在使用中,原承租方需按照每年每亩11000元的标准支付自2025年7月1日起至签订合同之日前一天的土地使用费。若原承租方未中标,出让方负责配合在30天内腾退场院。 3.标的现状出租,本次出租不能形成新的违法用地。承租方需自行了解相关政策并办理经营所需的相关手续。 4.承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因上述原因导致承租方无法正常经营的,承租方自行承担全部后果。 5.意向受让方递交项目受让申请并交纳交易保证金,即表明已完全了解与认可出租标的状况及所有出租条件,自愿接受出租标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。 6.二调:村庄;三调:工业用地;规划:生态景观绿地。 |
||||
|
联系人
|
王鹏
|
联系电话
|
156****1918
|