[安徽建工建工三建]建工三建滁州分公司安徽省农业科学院凌家湖综合试验基地科技中心建设项目施工总承包室内精装修、幕墙工程专业分包标段1招标公告

发布时间: 2026年05月15日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

报名进行中[**建工建工三建]****公司****学院****基地科技中心建设项目施工总承包室内精装修、幕墙工程专业分包标段1招标公告

信息时间: 2026-05-15 16:29:51

****现对“****学院****基地科技中心建设项目室内外精装修专业分包”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:****学院****基地科技中心建设项目 。

招标编号: **** 。

二、招标人:****。

三、招标内容:

1、项目概况:项目总建筑面积8980.5平方米,其中1号科研楼地上4层,地下一层,其中地下一层为379.10平方的消防水池及附属建筑,建筑面积4075.1平方米,2号科研楼地上三层,建筑面积2191.4平方米,3号科研楼同2#科研楼,配电房建筑面积143.5平方米,主楼除消防水池位置为筏板基础,其余地下部分均为独立基础结构,地上部分均为框架结构。另包含约200米地下箱涵,户内精装修,室外总体、供水供电、道路等施工工程。本次招标范围为:室内精装修、幕墙工程,详见招标文件。

2、预估金额: 786.54 万元(含税,税率9%),具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人,具有有效营业执照、基本账户信息。

2、资质、证书类要求:装饰装修贰级及以上资质,提供有效期的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2023年1月1日至今)至少具备1项300万元以上类似业绩(以合同签订时间和金额为准,投标文件附相关合同扫面件),具有与本项目相应的履约能力;

4、其它要求:(1)投标单位项目负责人为投标人单位自有员工具备房建二级建造师证书,投标时提交开标前半年内连续三个月的社保缴纳证明及二级建造师证****公司公章),并承诺项目负责人每月在现场不少于22天,项目负责人原则上不得更换,实施过程中如确须更换,更换的项目负责人条件不得低于投标时承诺的项目负责人条件,且必须经招标人书面批准。现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为转包或再分包。(2)品牌要求:详第五章工程量清单第三条,材料进场先需先行送样,建设单位确认封样合格后方可使用。(3)中标单位需抵扣房产名称为:**市三巽公园里写字楼,房屋号:1-1#-2104,建筑面积:96.23平米,总价:444582.6元; 房屋号:1-1#-2105,建筑面积:99.92平米,总价:465627.20元,房产地址:**省**市仙翁路与**路交叉口西南角。**市恒大湖山半岛,二期-48幢-304,建筑面积51平方,单价5300元/平方,总价270300.00元,房产地址:**市-天康大道(二凤路至**路) S205省道与X301县道交汇处。合计抵房金额:****509.80元。纳入合同条款中,并在履行合同两个月之内(也可以用已经产生的应付款抵扣),及时处理合同中约定的房产,同时办理好相关房屋的网签等转户相关手续。投标单位应在投标前主动了解房源信息、房价等相关事宜(具体咨询项目联系人),中标后,不得以不了解房源信息、房价信息或其他相关问题,提出任何形式的拒签合同,增加合同价格或索赔的要求。标书代写

5、****集团电子化招采平台(https://cg.****.cn/)(以下简称:招采平台)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年5月15日至2026年5月20日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用 300 元/份(不退)。具体流程如下:

1)登陆招采平台,投标人在供应商窗口输入企业名称和密码后登陆系统。

2)进入“项目报名”模块的 “设备材料类”、“工程劳务类”、“专业分包类”、“咨询服务类”、“劳务班组类”中找到拟投标项目,点击“我要报名”;再点击“网上支付”按钮,扫描二维码支付(支付宝、微信、云闪付),支付完成后,点击“下载招标文件”按钮下载招标文件。(如标书费为0无需支付,已报名的项目可在“项目投标”模块查看。)

3)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在招采平台补遗澄清栏发布,请投标人务必下载最新的变更后招标文件制作投标文件,否则系统无法上传投标文件。

4)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成招采平台的注册资料上传、通过审核、获取CA证书工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅招采平台--供应商须知--供应商系统操作流程介绍。标书代写

5)投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

七:投标保证金

本项目投标保证金人民币伍万元整(¥:50000.00)。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。

投标人以转账方式一次性足额从投标人基本账户转出,银行转账凭证必须附在投标文件中作为其投标文件的重要组成部分。投标人在“项目投标”模块,对应具体投标项目的项目流程,点击“保证金查询”按钮,可查看保证金账户信息和到账状态;投标截止时间,投标人的投标保证金未能在招采平台查证到账的,其投标无效。标书代写

八、投标文件递交标书代写

1、本项目投标截止时间(开标时间):标书代写2026年5月26日9时00分。投标人应在截止时间前通过招采平台系统递交电子投标文件,递交投标文件逾期,系统将无法上传投标文件,视为放弃投标,请务必悉知。标书代写

2、制作投标文件:登陆招采平台,投标人在供应商窗口有下载投标软件制作工具和供应商手册,供应商手册详细说明了如何报名、缴费、下载招标文件、下载变更后招标文件、制作投标文件、上传投标文件、开标签到解密、评标澄清回复、二次报价等。标书代写

3、本项目投标文件递交方式:登陆招采平台,投标人在供应商窗口输入企业名称和密码后登陆系统;在“项目投标”-“上传投标文件”点击“上传”按钮上传投标文件。标书代写