1、项目名称:****2026-2029年消防检测及职业危害因素检测服务
2、项目编号:****
3、采购人:****
4、竞争谈判公告日期:2026年4月22日
5、竞争谈判结果:
标包001:**卷烟厂2026-2029年消防检测服务
第一成交候选人:****
报价:
| 标包 | 编 号 | 服务名称 | 服务内容 | 计量 | 三年 | 不含税单价响应报价(元) | 税率 | 不含税响应报价小计金额 | 备 注 |
| 001 | 1 | 建筑消防 | ****卷烟厂构建筑物 | 次 | 3 | 41298.79 | 6 | 123896.37 | |
| 三年不含税总价(元) | 123896.37 | ||||||||
| 三年税金总计(元) | 7433.78 | ||||||||
| 三年含税总价(元) | 131330.15 | ||||||||
成交内容:****卷烟厂构建筑物的消防设施进行检测,并出具检测报告。
第二成交候选人:**锦煌****公司
报价:
| 001 | 1 | 建筑消防 | ****卷烟厂构建筑物 | 次 | 3 | 40021.10 | 6 | 120063.30 | |
| 三年不含税总价(元) | 120063.30 | ||||||||
| 三年税金总计(元) | 7203.80 | ||||||||
| 三年含税总价(元) | 127267.10 | ||||||||
成交内容:****卷烟厂构建筑物的消防设施进行检测,并出具检测报告。
第三成交候选人:**恒瑞达****公司
报价:
| 001 | 1 | 建筑消防 | ****卷烟厂构建筑物 | 次 | 3 | 47200.00 | 1 | 141600 | |
| 三年不含税总价(元) | 141600.00 | ||||||||
| 三年税金总计(元) | 1416.00 | ||||||||
| 三年含税总价(元) | 143016.00 | ||||||||
成交内容:****卷烟厂构建筑物的消防设施进行检测,并出具检测报告。
标包002:**卷烟厂2026-2029年职业危害因素检测服务
第一成交候选人:****
报价:
| 标包序号 | 编号 | 服务内容 | 计费单位 | 检测点位数量 | 检测频次 | 三年预计采购数量(检测点位数量*检测频次) | 不含税单价报价(元) | 税率(%) | 不含税报价小计金额(元) | 备注 | |
| 2 | 1 | 作业场所物理因素检测 | 噪声强度测定 | 点次 | 55 | 1*3 | 165 | 30.00 | 6 | 4950.00 | |
| 2 | 职业性噪声暴露个人剂量测定 | 人次 | 14 | 1*3 | 42 | 150.00 | 6 | 6300.00 | |||
| 3 | 气象条件测定(包括气温、气湿、风速、气压) | 项次 | 2 | 1*3 | 6 | 15.00 | 6 | 90.00 | |||
| 4 | 高温(WBGT指数) | 点次 | 3 | 1*3 | 9 | 350.00 | 6 | 3150.00 | |||
| 5 | 工频电场强度测定 | 点次 | 4 | 1*3 | 12 | 120.00 | 6 | 1440.00 | |||
| 6 | 微波辐射 | 点次 | 3 | 1*3 | 9 | 120.00 | 6 | 1080.00 | |||
| 7 | 照度 | 点次 | 8 | 1*3 | 24 | 30.00 | 6 | 720.00 | |||
| 8 | 作业危害程度分级 | 粉尘分级 | 1 | 1*3 | 3 | 300.00 | 6 | 900.00 | |||
| 噪声分级 | 4 | 1*3 | 12 | 300.00 | 6 | 3600.00 | |||||
| 高温分级 | 3 | 1*3 | 9 | 300.00 | 6 | 2700.00 | |||||
| 毒物分级 | 5 | 1*3 | 15 | 300.00 | 6 | 4500.00 | |||||
| 9 | 作业场所有害化学因素检测 | 场所有害因素现场采样(8小时内) | 粉尘 | 14 | 1*3 | 42 | 50.00 | 6 | 2100.00 | ||
| 场所有害因素现场采样(1小时内) | 粉尘 | 39 | 3*3 | 351 | 20.00 | 6 | 7020.00 | ||||
| 一氧化碳 | 1 | 3*3 | 9 | 20.00 | 6 | 180.00 | |||||
| 硫化氢 | 1 | 3*3 | 9 | 20.00 | 6 | 180.00 | |||||
| 氨 | 1 | 3*3 | 9 | 20.00 | 6 | 180.00 | |||||
| 甲酸 | 1 | 3*3 | 9 | 20.00 | 6 | 180.00 | |||||
| 乙酸 | 1 | 3*3 | 9 | 20.00 | 6 | 180.00 | |||||
| 10 | 实验室检测 | 一氧化碳 | 项/次 | 1 | 1*3 | 3 | 60.00 | 6 | 180.00 | ||
| 11 | 硫化物(硫化氢) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 60.00 | 6 | 540.00 | |||
| 12 | 氮化物(氨) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 60.00 | 6 | 540.00 | |||
| 13 | 羧酸类化合物(甲酸、乙酸) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 120.00 | 6 | 1080.00 | |||
| 14 | 总粉尘 | 项/次 | 53 | 3*3 | 477 | 25.00 | 6 | 11925.00 | |||
| 15 | 职业健康审计评估技术服务 | 作业场所监测评价 | 每条生产线 | 1 | 1*3 | 3 | 1680.00 | 6 | 5040.00 | ||
| 三年不含税总价(元) | 58755.00 | ||||||||||
| 税金总计(元) | 3525.30 | ||||||||||
| 三年含税总价(元) | 62280.30 | ||||||||||
成交内容:****卷烟厂职业危害因素进行检测,并出具检测报告。
第二成交候选人:**森达康职业****公司
报价:
| 标包序号 | 编号 | 服务内容 | 计费单位 | 检测点位数量 | 检测频次 | 三年预计采购数量(检测点位数量*检测频次) | 不含税单价报价(元) | 税率(%) | 不含税报价小计金额 (元) | 备注 | |
| 2 | 1 | 作业场所物理因素检测 | 噪声强度测定 | 点次 | 55 | 1*3 | 165 | 24.27 | 3 | 4004.55 | |
| 2 | 职业性噪声暴露个人剂量测定 | 人次 | 14 | 1*3 | 42 | 116.5 | 3 | 4893 | |||
| 3 | 气象条件测定(包括气温、气湿、风速、气压) | 项次 | 2 | 1*3 | 6 | 11.17 | 3 | 67.02 | |||
| 4 | 高温(WBGT指数) | 点次 | 3 | 1*3 | 9 | 242.72 | 3 | 2184.48 | |||
| 5 | 工频电场强度测定 | 点次 | 4 | 1*3 | 12 | 97.09 | 3 | 1165.08 | |||
| 6 | 微波辐射 | 点次 | 3 | 1*3 | 9 | 97.09 | 3 | 873.81 | |||
| 7 | 照度 | 点次 | 8 | 1*3 | 24 | 24.27 | 3 | 582.48 | |||
| 8 | 作业危害程度分级 | 粉尘分级 | 1 | 1*3 | 3 | 184.47 | 3 | 553.41 | |||
| 噪声分级 | 4 | 1*3 | 12 | 184.47 | 3 | 2213.64 | |||||
| 高温分级 | 3 | 1*3 | 9 | 184.47 | 3 | 1660.23 | |||||
| 毒物分级 | 5 | 1*3 | 15 | 184.47 | 3 | 2767.05 | |||||
| 9 | 作业场所有害化学因素检测 | 场所有害因素现场采样(8小时内) | 粉尘 | 14 | 1*3 | 42 | 38.83 | 3 | 1630.86 | ||
| 场所有害因素现场采样(1小时内) | 粉尘 | 39 | 3*3 | 351 | 11.65 | 3 | 4089.15 | ||||
| 一氧化碳 | 1 | 3*3 | 9 | 11.65 | 3 | 104.85 | |||||
| 硫化氢 | 1 | 3*3 | 9 | 11.65 | 3 | 104.85 | |||||
| 氨 | 1 | 3*3 | 9 | 11.65 | 3 | 104.85 | |||||
| 甲酸 | 1 | 3*3 | 9 | 11.65 | 3 | 104.85 | |||||
| 乙酸 | 1 | 3*3 | 9 | 11.65 | 3 | 104.85 | |||||
| 10 | 实验室检测 | 一氧化碳 | 项/次 | 1 | 1*3 | 3 | 48.54 | 3 | 145.62 | ||
| 11 | 硫化物(硫化氢) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 48.54 | 3 | 436.86 | |||
| 12 | 氮化物(氨) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 48.54 | 3 | 436.86 | |||
| 13 | 羧酸类化合物(甲酸、乙酸) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 67.96 | 3 | 611.64 | |||
| 14 | 总粉尘 | 项/次 | 53 | 3*3 | 477 | 24.27 | 3 | 11576.79 | |||
| 15 | 职业健康审计评估技术服务 | 作业场所监测评价 | 每条生产线 | 1 | 1*3 | 3 | 873.79 | 3 | 2621.37 | ||
| 三年不含税总价(元) | 43038.15 | ||||||||||
| 税金总计(元) | 1291.1445 | ||||||||||
| 三年含税总价(元) | 44329.29 | ||||||||||
成交内容:****卷烟厂职业危害因素进行检测,并出具检测报告。
第三成交候选人:**华测****公司
报价:
| 2 | 1 | 作业场所物理因素检测 | 噪声强度测定 | 点次 | 55 | 1*3 | 165 | 41.04 | 6 | 6771.6 | |
| 2 | 职业性噪声暴露个人剂量测定 | 人次 | 14 | 1*3 | 42 | 196.99 | 6 | 8273.58 | |||
| 3 | 气象条件测定(包括气温、气湿、风速、气压) | 项次 | 2 | 1*3 | 6 | 16.42 | 6 | 98.52 | |||
| 4 | 高温(WBGT指数) | 点次 | 3 | 1*3 | 9 | 410.38 | 6 | 3693.42 | |||
| 5 | 工频电场强度测定 | 点次 | 4 | 1*3 | 12 | 164.15 | 6 | 1969.8 | |||
| 6 | 微波辐射 | 点次 | 3 | 1*3 | 9 | 164.15 | 6 | 1477.35 | |||
| 7 | 照度 | 点次 | 8 | 1*3 | 24 | 41.04 | 6 | 984.96 | |||
| 8 | 作业危害程度分级 | 粉尘分级 | 1 | 1*3 | 3 | 352.92 | 6 | 1058.76 | |||
| 噪声分级 | 4 | 1*3 | 12 | 352.92 | 6 | 4235.04 | |||||
| 高温分级 | 3 | 1*3 | 9 | 352.92 | 6 | 3176.28 | |||||
| 毒物分级 | 5 | 1*3 | 15 | 352.92 | 6 | 5293.8 | |||||
| 9 | 作业场所有害化学因素检测 | 场所有害因素现场采样(8小时内) | 粉尘 | 14 | 1*3 | 42 | 65.66 | 6 | 2757.72 | ||
| 场所有害因素现场采样(1小时内) | 粉尘 | 39 | 3*3 | 351 | 20.51 | 6 | 7199.01 | ||||
| 一氧化碳 | 1 | 3*3 | 9 | 20.51 | 6 | 184.59 | |||||
| 硫化氢 | 1 | 3*3 | 9 | 20.51 | 6 | 184.59 | |||||
| 氨 | 1 | 3*3 | 9 | 20.51 | 6 | 184.59 | |||||
| 甲酸 | 1 | 3*3 | 9 | 20.51 | 6 | 184.59 | |||||
| 乙酸 | 1 | 3*3 | 9 | 20.51 | 6 | 184.59 | |||||
| 10 | 实验室检测 | 一氧化碳 | 项/次 | 1 | 1*3 | 3 | 82.08 | 6 | 246.24 | ||
| 11 | 硫化物(硫化氢) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 82.08 | 6 | 738.72 | |||
| 12 | 氮化物(氨) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 82.08 | 6 | 738.72 | |||
| 13 | 羧酸类化合物(甲酸、乙酸) | 项/次、种 | 1 | 3*3 | 9 | 123.11 | 6 | 1107.99 | |||
| 14 | 总粉尘 | 项/次 | 53 | 3*3 | 477 | 41.04 | 6 | 19576.08 | |||
| 15 | 职业健康审计评估技术服务 | 作业场所监测评价 | 每条生产线 | 1 | 1*3 | 3 | 1641.51 | 6 | 4924.53 | ||
| 三年不含税总价(元) | 75245.07 | ||||||||||
| 税金总计(元) | 4514.70 | ||||||||||
| 三年含税总价(元) | 79759.77 | ||||||||||
成交内容:****卷烟厂职业危害因素进行检测,并出具检测报告。
6、联系方式
采购人:****
采购实施部门:安全保卫科
地 址:**省**市金桂大道166号
联系人:吕先生
联系电话:0718-****022
采购代理机构:****
地址:**省**市**区**大道586号同馨商务大厦23层2306室
联系人:王青、汤雪刚、袁童、沈松
电话:027-****8199、199****7585
电子邮箱:****@163.com
7、监督部门
****法律与改革科。
8、公示期:2026年5月16日-2026年5月18日。