温州市永嘉县中梁锦园公开选聘物业服务企业项目的公告

发布时间: 2026年05月17日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

一、 采购人名称: ****

二、 采购项目名称: **市**县中梁锦园公开选聘物业服务企业项目

三、 采购项目编号: ****

四、 采购内容:

****委托****,就**市**县中梁锦园物业服务企业项目进行公开选聘,欢迎各合格的企业前来参选。

一、项目名称:**市**县中梁锦园公开选聘物业服务企业项目

项目编号:****

二、项目概况:

项目地址:**省**市**县**街**前路

物业管理区域四至:

**:**路;南至:县前路;西至:上瓯公路;北至:****幼儿园。

三、项目概述:

占地面积:78763.02平方米,总建筑面积为221896㎡,其中:高层住宅建筑面积122402.49㎡,多层洋房住宅建筑面积41513.15㎡,商业1000㎡,地下空间建筑面积:53603.36平方米。

地下车位:1217个,总户数1204 户。

本次物业选聘物业服务收费标准如下:

多层洋房物业费:2.00元/㎡/月;

高层住宅物业费:1.70元/㎡/月;

商业物业费:1.50元/㎡/月;

公共能耗费:按实收取,以业主专有部分建筑物面积进行分摊

地下车位:30 元/个﹒月。

物业服务合同期限:三年。****委员会组织或委托第三方对小区业主进行满意度测评,要求参与率不低于全体业主的三分之二且有效问卷回收率不低于二分之一。如满意度65分以上,物业继续履行合同为小区服务;如满意度低于65分,业委会有权组织召开业主大会表决是否解聘或继续履约,若表决结果为解聘则业委会依法进行重新公开选聘物业企业。

四、参选企业资格要求:

1.投标单位近3年内有不良信用行为(以信用中国查询为准,被信用中国网站(www.****.cn)列入失信被执行人、重大税收违法件当事人名单,****政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单),不得参加;

2.成立时间不少于3年,注册资金不低于1500万元;

3.**在管项目不少于3个,其中有一个在管住宅项目建筑面积不少于20万平方米;

4.具有独立法人资格和独立承担民事责任能力;

5.本项目不接受联合体参选;

6.不接受个人、联合体或挂靠企业参选;****集团旗下物业服务企业同时报名参选;不接受单位负责人为同一人,或者存在控股(含法定代表人控股)或关联关系的不同单位同时参选(由竞选人在竞选文件中作出承诺);

7.拟派项目经理要求:

(1)大专及以上学历;

(2)从事物业管理项目经理岗位工作满3年(提供履历)。

五、选聘文件的获取的时间和方式:

获取时间:2026年5月17日至2026年5月23日

获取方式:支持网上报名,有意向的单位可将报名资料电子扫描版本发至邮箱****@qq.com ,文件售价:500元(售后不退)。

六、参选文件递交起止时间和地点:标书代写

2026年6月2日上午8:00时起至9:00止。地点:****社区二楼会议室(**县上塘环**路991号)。

七、评选时间:

2026年6月2日上午9:00。评选地点:****社区二楼会议室(**县上塘环**路991号)。

八、▲参选企业必须承诺以下事项(提供承诺书并加盖公章):

(1)▲本次物业选聘涉及费用(含物业服务选聘代理费、业主大会所涉及的相关费用等)均由中选物业服务企业/临时物业服务企业(若在业主大会会议“三选一”中未能产生中选的物业服务企业,则由得票最高的一家候选企业提供为期一年的临时物业服务)承担。

(2)▲物业服务合同履约保证金不低于人民币10万元(须在物业服务合同签订后15个工作日内支付)。

(3)▲参选文件中的承诺事项作为合同重要组成部分,参选企业未对承诺事项按时落实视为实质违约。

(4)▲参选企业提交的参选文件视为最终文件,后续不得更改或补充,否则无条件取消参选资格且由其自行承担损失及法律责任。

▲以上条件及承诺为报名强制条件,若不符合条件不予报名,如发现不符则取消其报名资格并没收参选保证金。

九、参选保证金及交付方式:

1、本次项目采用公开报名方式,符合参选资格条件的企业均可在规定时间内报名。

2、参选保证金:人民币8万元整(须在 2026年5月26日18:00时前交纳,未交纳参选保证金的视作放弃本次参选)。

参选保证金交付方式:银行转账(注明:参选保证金)汇入****账户。

十、确定中选企业办法:

综合评分法。经公开网站及小区公告栏发布选聘公告,****小组根据评分办法进行综合评分,按得分从高到低确定3家候选物业企业提交业主大会表决,产生最终中选物业服务企业。

十一、其他事项:

1、获取选聘文件时需提交资料:营业执照副本、法定代表人的身份证、法人授权委托书以及被授权人身份证、信用中国查询、**在管项目合同复印件、拟派项目经理资料及参选企业承诺书(见本公告第八条,以上资料均为复印件,需加盖单位公章,须有联系电话)。

2、联系方式

选聘人名称:****

联 系 人:黄先生 联系电话:135****8835

选聘人代理机构名称:****

联 系 人:耿老师 联系电话:159****6508(微信同号)

联 系 人:林老师 联系电话:134****5651(微信同号)

****

2026年5月17日

附件信息:

附件(1)
招标进度跟踪
2026-05-17
招标公告
温州市永嘉县中梁锦园公开选聘物业服务企业项目的公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~