项目基本情况 项目简介 图片 特别声明:**产权受项目方委托发布信息(项目方提供),不具有备案的意思表示,对其真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任。 投资者需自行判断并承担由此产生的经营风险、偿还风险、诉讼风险及投资风险或收益。**产权不承担任何责任。 任何组织和个人不得歪曲删节后转发**产权发布的项目信息。 项目基本情况 项目名称 **清****公司1户2笔债权 项目编号 6140 资产类型 债权 挂牌开始时间 2026-05-18 18:31:57 挂牌结束时间 挂牌价 面议 项目所在地 **省 **市 **区 项目简介 项目简介
****对**清****公司债权的营销公告
一、债权基本情况
****拟对**清****公司债权进行处置,截至2026-03-21,债权总额1,999,920,166.43元,其中债权本金247,500,000元,利息483,131,840.28元,其他权益1,269,288,326.15元。(以上利息计算以最终合同、法****银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押,质押。
二、债务人基本情况
债务人**清****公司,成立于2009年,位于**市**区荣国南大路与102国道路口西北侧,经营范围为房地产开发经营叁级,柜台出租;提供会展服务、建材(不含木材、石灰),注册资金2000万元。
三、抵质押物基本情况
1.抵押担保:抵押担保物为“冀东建材大世界”项目一期商业房产131,304.61㎡(其中:地上房产面积76,210.2㎡、地下车库面积55,094.41㎡)及其分摊国有土地使用权及项目二期78.66亩国有土地使用权。上述部分抵押物存在出租、私售、抵顶工程款、被第三方占用、被第三方查封等瑕疵。 2.质押担保:清泽地产全部股权,即:陈清泽持有的70%股权和钱慧娟持有的30%股权质押担保。
四、保证人基本情况
清泽地产实际控制人陈清泽及其配偶钱慧娟提供连带责任保证担保。
五、资产亮点
1.项目区域优势:“冀东建材大世界”是**北方现代物流城的一期龙头项目,前身为“**板市”, 是上世纪八十年代初自然发展形成的****中心。早在30年前就已形成并确立了覆盖华北、东北的规模与地位。项目距京哈高速入口不足200米,一公里内汇聚京哈、唐津、承唐三大高速公路出入口,距**北站不到2公里,距机场13公里. 北方现代物流城是**省现代物流业“十二五”发展规划重点项目,总占地面积23.8平方公里,发展定位是“立足**、辐射京津、连接东北、服务**”。中船物流、中储集团、**国泰等多个大型国际物流项目早已入驻。生产高铁列车的中国北车即位于此。 ****政府招商举措有力,现不断有京津物流企业及外企正在洽谈入驻。 ****公司、即中国北车研制的世**列商用型氢燃料混合动力100%低地板现代有轨电车,已在**举办的中国工业旅游产业发展联合大会上部分路段投入商业载客运营。该轻轨项目规划为起点分润区(物流城)—**市区—****,**区路段 “冀东建材大世界”为主要站点。 **做为**重要的能源、****基地,随着京津冀一体化进程的不断推进,**市经济总量必将持续增长,而这些影响将极大地带动商业地产与物流的规模。 2.项目现状:“冀东建材大世界”项目占地面积254.5亩(169,663.43㎡),总建筑面积39.79万平方米。项目分两期开发,一期工程建筑面积25万㎡,二期总建筑面积14.79万㎡。项目一期总建筑面积25万㎡,占地面积175.84亩。其中:地上建材市场经营区18.7万㎡,地下仓储及停车用面积63000㎡。项目一期分为A、B、C三个区共16栋楼,已实现封顶并取得预售许可。项目二期工程主要****家居广场、****商铺****酒店,占地78.66亩,规划建筑面积14.79万㎡。目前二期项目处于待建状态,仍为净地,可对其原有规划进行调整。
六、其他情况说明
-
联系人:曲经理
联系电话:0311-****3211
联系地址:**市**区红军大街27号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈**事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
附件