2026永宁便民服务点遮阳顶棚采购项目

发布时间: 2026年05月18日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
2026**便民服务点遮阳顶棚采购项目
项目编号: ****
项目位置: **市江****社区
项目状态 已成交
公告日期 2026-05-18
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: --
预算金额: 28684.00元
最高限价: --
联系方式: --
产权信息
乡镇(街道) **街道 村(社区) **社区
组别 -- 登记日期 2026-05-08
项目类型 --
预算总额 28684.00元
资金来源 财政拨款
项目周期 --
项目描述 ****社区2026年为民服务项目,对天景山小区瑞庭苑便民服务点处搭建50平方米的顶棚,棚子需要钢管立柱,钢角连接,底部预埋C25混凝土浇筑,顶部为PC透明耐力板。
补充说明 报名条件须执有该项目经营许可证,并在营业执照规定范围内。 费用明细说明 1. 钢管立柱:采用100×100×4热镀锌钢管,共8支,单价350元/支,合计2800元。 2.钢管型条:采用80×80×3热镀锌钢管,共20支,单价280元/支,合计5600元。 3.角铁:采用40×40×3热镀锌角铁,共15支,单价60元/支,合计900元。 4. PC耐力板:PC透明耐力板,共60平方米,单价60元/㎡,合计3600元。 5.开挖基础:含人工及机械作业,共1项,费用1200元。 6.预埋与混凝土浇筑:含铁板预埋及C25混凝土浇筑,共1项,费用2000元。 7.不锈钢导水槽:含不锈钢材料加工与人工安装,共6平方米,单价300元/㎡,合计1800元。 8.脚手架:活动脚手架搭设,共1项,费用400元。 9. 施工费:人工费及机械费,共60工,单价160元/工,合计9600元。 10.材料运输费:含运输车辆费用及人工装卸费,共1项,费用500元。 以上各项小计金额为28400.00元。 税金(按1%税率计算):284.00元。 含税总计:28684.00元。
标段信息
标段编号:1
标段描述 ****社区2026年为民服务项目,对天景山小区瑞庭苑便民服务点处搭建50平方米的顶棚,棚子需要钢管立柱,钢角连接,底部预埋C25混凝土浇筑,顶部为PC透明耐力板。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥0.00
最高限价 --
成交缴款方式 --
交易方式 协商
成交人 ****
成交日期 2026-05-18
成交单价 28684.00元
成交总金额 28684.00元
招标进度跟踪
2026-05-18
中标通知
2026永宁便民服务点遮阳顶棚采购项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~