招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易面积: 3579.85平方米
联系方式: --
| 乡镇(街道) | 杨舍镇 | 村(社区) | 善港村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2026-03-25 |
| 是否续租 | 是 |
| 资产类型 | 厂房 其他 |
| 交易面积 | 3579.85平方米 |
| 项目描述 | 1.续租单位:****,用于生产加工,业态:二产; 2.租金情况:房屋总面积3579.85平方米。上期租金:办公室1557.46平方米,单价140元/平方米/年,租金218044.4元/年;南侧厂房946.23平方米,单价160元/平方米/年,租金151396.80元/年;北侧(行车)厂房861.87平方米,单价200元/平方米/年,租金172374元/年;辅房214.29平方米,单价120元/平方米/年,租金25714.80元/年,上述房屋合计每年年租金567530元。本期租金:办公室1557.46平方米,单价120元/平方米/年,租金186895.2元/年;南侧厂房946.23平方米,单价150元/平方米/年,租金141934.5元/年;北侧(行车)厂房861.87平方米,单价185元/平方米/年,租金159445.95元/年;辅房214.29平方米,单价100元/平方米/年,租金21429元/年,上述房屋合计每年年租金509704.65元。3.租赁起始日期:2026年5月1日起至2028年4月30日。 |
| 项目位置 | **市**市杨舍镇善港村 |
| 项目四至 | **:道路 南至:厂房 西至: 围墙 北至: 厂房 |
| 附属设施 | -- |
| 补充说明 | 1.上期租金收缴情况:已缴清; 2.租金指导价:办公室160元/平方米/年,厂房175元/平方米/年,行车厂房220元/平方米/年,未达到指导价。辅房100元/平方米/年,达到指导价。 |
| 项目审查表 | 农村集体资产使用权交易项目审查表(6)_1.jpg农村集体资产使用权交易项目审查表(6)_2.jpg农村集体资产使用权交易项目审查表(6)_3.jpg |
| 村民代表大会意见 | 立项清单1 - 副本.jpg立项清单2.jpg立项清单3.jpg立项清单4.jpg5表决书.jpg6会议纪要.jpg7举手会议.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 使用权人 | **** |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | 320********2000A00027 |
| 权证年限 | -- |
| 权证名称 | 杨舍镇善港村**房屋(颖索配件用) |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 1.续租单位:****,用于生产加工,业态:二产; 2.租金情况:房屋总面积3579.85平方米。上期租金:办公室1557.46平方米,单价140元/平方米/年,租金218044.4元/年;南侧厂房946.23平方米,单价160元/平方米/年,租金151396.80元/年;北侧(行车)厂房861.87平方米,单价200元/平方米/年,租金172374元/年;辅房214.29平方米,单价120元/平方米/年,租金25714.80元/年,上述房屋合计每年年租金567530元。本期租金:办公室1557.46平方米,单价120元/平方米/年,租金186895.2元/年;南侧厂房946.23平方米,单价150元/平方米/年,租金141934.5元/年;北侧(行车)厂房861.87平方米,单价185元/平方米/年,租金159445.95元/年;辅房214.29平方米,单价100元/平方米/年,租金21429元/年,上述房屋合计每年年租金509704.65元。3.租赁起始日期:2026年5月1日起至2028年4月30日。 |
| 交易面积 | 3579.8500平方米 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2026-05-12 |
| 成交单价 | ****409.30元 |
| 成交总金额 | ****409.30元 |
| 补充说明 | -- |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 葛剑锋 | 联系电话 | 139****9819 |
附件(11)
6会议纪要.jpg下载预览
农村集体资产使用权交易项目审查表(6)_1.jpg下载预览
立项清单2.jpg下载预览
农村集体资产使用权交易项目审查表(6)_3.jpg下载预览
农村集体资产使用权交易项目审查表(6)_2.jpg下载预览
附件_598056056_378769124.jpg下载预览
5表决书.jpg下载预览
立项清单3.jpg下载预览
7举手会议.jpg下载预览
立项清单4.jpg下载预览
立项清单1 - 副本.jpg下载预览