招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**市**街道**村9.18亩水面出租
项目编号: ****
项目位置: **市**市**街道**村
交易品种: 农村养殖水面经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易面积: 9.18亩
联系方式: --(188****7345)
| 乡镇(街道) | **街道 | 村(社区) | **村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2026-05-09 |
| 是否续租 | 否 |
| 交易面积 | 9.18亩 |
| 质量等级 | 良 |
| 利用现状 | 未利用 |
| 项目描述 | **村9.18亩水面出租,本次出租水面长450米,宽13.6米,坐落在270省道**段西侧,**270省道,西至林地,南至四组田地,北至农路,图码管控编码为320********515000075. 320********515000051,320********515000038,出租价格为300元/亩/年,年交租金2754元。流转用途为养殖,承包时间为2年。 |
| 项目位置 | **市**市**街道**村 |
| 项目四至 | **270省道,西至林地,南至四组田地,北至农路 |
| 坐标拐点 | 经度:118度01分14秒 纬度:34度26分47秒 |
| 流转用途 | 一般养殖 |
| 种养品种 | 水产品 |
| 补充说明 | 无 |
| 项目审查表 | **审查表4.jpg**审查表3.jpg**审查表2.jpg**审查表1.jpg |
| 村民代表大会意见 | 会议照片.jpg**会议记录2.jpg**会议记录1.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | **** |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | 无 |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | 无 |
| 他项权利内容 | 无 |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | **村9.18亩水面出租,本次出租水面长450米,宽13.6米,坐落在270省道**段西侧,**270省道,西至林地,南至四组田地,北至农路,图码管控编码为320********515000075. 320********515000051,320********515000038,出租价格为300元/亩/年,年交租金2754元。流转用途为养殖,承包时间为2年。 |
| 交易面积 | 9.1800亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | 许峰 |
| 成交日期 | 2026-05-15 |
| 成交单价 | 5508.00-- |
| 成交总金额 | 5508.00元 |
| 补充说明 | 无 |
附件(8)
新兴审查表2.jpg下载预览
新兴会议记录1.jpg下载预览
新兴会议记录2.jpg下载预览
会议照片.jpg下载预览
附件_598057624_378771300.jpg下载预览
新兴审查表1.jpg下载预览
新兴审查表3.jpg下载预览
新兴审查表4.jpg下载预览