临安区青山湖街道青山村集体经济组织2026年中天珺府(东区)128-1-102营业房租赁项目交易公告(文件)

发布时间: 2026年05月19日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

**区**街道**村集体经济组织2026年中天珺府(**)128-1-102营业房租赁项目竞价公告

**区**街道**村集体经济组织2026年中天珺府(**)128-1-102营业房租赁项目

竞价公告

项目名称

**区**街道**村集体经济组织2026年中天珺府(**)128-1-102营业房租赁项目

项目编号

****

交易类型

房屋使用权租赁

交易方式

网上竞价

标的基本情况

本项目位于在**街道中天珺府**1293号,128-1-102营业房1间,面积约34.15平方米,具体以现状面积为准。

本次交易的项目标的为**村集体所有,地理位置优越,权属无任何争议,现经村两委讨论决定,通过村民代表表决,现由**村集体经济组织统一向社会出租该房屋使用权。本项目有原承租人。

租赁年限

3年

出让数量

面积约34.15平方米,具体以现状面积为准。

起拍价

9.8352万元(不含税)

加价规则

5千或5千的整数倍(优先竞买人可以最高报价的同等价格参与竞价)

报名开始时间

2026年05月19日11点00分 (**时间)

报名结束时间

2026年05月28日11点00分 (**时间)

报名地点

有意竞买人须在上述报名时间内登录“**市**区产权交易电子竞价平台(https://cqjy.****.cn:9088/)网上竞价系统”自行提交报名材料,完成注册和网上报名。

竞价开始时间

2026年05月28日11点00分 (**时间)

竞价地点

**市**区产权交易电子竞价平台(https://cqjy.****.cn:9088/)

自由竞价时间

30分钟

受让方条件

企业法人、其他组织或自然人

保证金缴纳

金 额:捌仟元整(8仟元)

账户名称:产权交易项目投标保证金专户

账 号:86918****84127-003

开户银行:**银行**支行

本项目的保证金将使用“招必得建易投标保证**台”统一收退,保证**台系统登录入口(https://bzj.****.com/)。竞买人第一次登录须先进行网上注册才能进行关联。具体操作流程详见“竞买人保证金缴存关联操作手册”。完成注册后,必须将所缴纳的保证金与所竞拍项目关联,方可完成保证金缴纳。最后在线打印“缴存确认表”,并将“缴存确认表”的打印页在产权电子竞价系统报名时进行上传。

竞买保证金必须从****银行账户进行网银转账汇款,不得使用现金。竞买人交纳的竞买保证金必须在报名结束时间之前到达指定账户;保证金交纳人应当和竞买人一致,保证金收到时间以实际到账时间为准。报名多个标项的,保证金须按标项分笔缴纳,不得叠加。(注意:报名前必须先缴纳保证金。)

报名须知

1、法人、单位申请的,应提交下列文件(复印件须加盖公章):①产权交易承诺书原件;②法人、单位有效营业执照原件或复印件;③法定代表人的有效身份证原件或复印件;④委托他人办理的,应提交授权委托书原件及委托代理人的有效身份证原件或复印件;⑤保证金缴纳凭证。

2、自然人申请的,应提交下列文件:①产权交易承诺书原件;②竞买人有效身份证原件;③委托他人办理的,应提交授权委托书原件及委托代理人的有效身份证原件;④保证金缴纳凭证。

以上竞买人如属国有企业的,须出具行政主管部门同意参加竞买的有关文件或证明;如属于股份制企业或中外合资企业的,须出具董事**意参加竞买的决议和董事会签署的授权代表的授权文件。如有原承租人参加竞价的,应于报名时提交有效证明材料,逾期不提交的,视为放弃对本标的物的优先承租权。

3、竞价的详细资料,竞买人可到**市**区产权交易电子竞价平台(https://cqjy.****.cn:9088/)或**市公共**交易平台--产权交易--**(https://ggzy.****.cn/)下载。

付款方式

租赁期限及租金:租期共计3年。具体以合同签订时约定。租金为80元/月/平方米,计算如下:首年租金为:80元/月/平方米*34.15平方米=0.2732万元*12个月=3.2784万元;3年租金起拍价为:3.2784万元*3年=9.8352元(不含税)。

租金的缴纳方式:经交易成交后,合同签订之日起七天内一次性付清首年租金3.2784万元(不含税),租金一年一付,下一年租金需提前一个月支付,做到先付后用,逾期不付并经催缴后,仍不履约的作自动放弃,**区**街道**村集体经济组织有权收回重新招租。租金缴纳单位名称:**市**区**街道**村集体经济组织,开户银行:****银行**支行,账号:201********4158。(由**村集体经济组织提供**市农村集体经济组织统一收款收据)。

注意事项

1、租赁期内,杜绝在承租房内做违法违规经营。未经产权方同意,竞得方不得私自将房屋转租、拼租、转借他人或调换使用,房屋内的消防安全以及承租房屋所产生的物业费、水、电、汽、通讯等费用均由竞得方自行承担。

2、竞得方应确保对租赁物进行合法使用,未经主管部门批准,在租赁期间自行投入装修、搭建物、构筑物、建筑物等所产生的一切损失,均由竞得方自行承担,与产权方无关。

3、租赁期内,若遇政府征收或规划调整(包括招商引资、拆迁等)或产权方因自身建设需要回收租赁物时,产权方仅需提前一个月通知竞得方即可,竞得方自接到通知日起30日内无条件腾空并搬离,租金按实际租用天数计算进行退还,产权方对竞得方在此过程中产生的所有损失不作任何经济补偿(包括不限于搬迁费、营业损失、装修损失等)。租赁期满后,竞得方承租的营业房内装修装饰都需恢复原样交付给产权方。若期满续租,在同等条件下原承租方有优先承租权。

4、本次项目若有原承租方,原承租方享有等条件下优先竞得的权利。

产权所有人

名 称

**市**区**街道**村集体经济组织

联系方式

陈学文 187****6975

交易服务单位

名 称

**建设****公司

联系方式

乐兴 0571-****1118

交易平台

名 称

****交易中心****中心

联系方式

赵冠华 0571-****0596

监管部门

名 称

****

联系方式

陈若澜 0571-****0951

其他说明

公告中未及事项以竞价文件为准,本次代理费按实际成交价收取:50万元(不含)以下收费按2000元收取;50万元(含)以上-100万元(不含)以下收费按4000元收取;100万元(含)以上-200万元(不含)以下收费按5000元收取;200万元(含)以上-300万元(不含)以下收费按6000元收取;300万元(含)以上-600万元(不含)以下收费按8000元收取;600万元(含)以上-1000万元(不含)以下收费按10000元收取;1000万元(含)以上的收费按10000元作为基础,最高不超过20000元收取。代理费由竞得人支付,成交后3个工作日内付清。

招标进度跟踪
2026-05-19
招标公告
临安区青山湖街道青山村集体经济组织2026年中天珺府(东区)128-1-102营业房租赁项目交易公告(文件)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~