即墨区潮海街道办事处十亩地村842平方米厂房租赁项目(2次)成交公示

发布时间: 2026年05月19日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****十亩地村842平方米厂房租赁项目(2次)

项目编号:****

流转方式:出租

产权类型:农村集体经营性资产

流转期限: 5 年

基本信息
乡镇(街道) **市**区潮海街道奎明村十亩地村
登记日期 2026-04-29 所有权人 **市**********社
交易面积/数量 842.00000 平方米
项目描述 ****十亩地村842平方米厂房租赁项目位于青威路以南,204国道以西,消防队以东,孟**一路以北,道路通达。
流转用途 -- 使用权人 **市**********社
权属类型 集体
是否存在其他权利人
委托方信息
单位名称/姓名 **市**********社
联系人 周学智
联系电话 158********
标的信息

****十亩地村842平方米厂房租赁项目(2次)---001

标的编号 001 流转期限 5年
标的描述 ****十亩地村842平方米厂房租赁项目面积842平方米,位于青威路以南,204国道以西,消防队以东,孟**一路以北,道路通达。 交易面积/数量 842.00000 平方米
保证金 68033.60 元
报名时间 2026-05-06 09:00:00 ~ 2026-05-18 16:30:00 报名地点 **市农村产权流转交易平台
联系人 倪经理 联系电话 0532-****5986
交易方式 自由竞价正向 竞价时间 2026-05-19 10:00:00 ~ 2026-05-19 15:00:00
四至 **: 消防队 西至: 204国道 南至: 青威路 北至: 孟**一路
是否允许跟价 底价 67360.00 元/年
出价延时 120 秒 总价 336800.00 元
加价幅度 500.00 元/年
是否收取服务费 收取对象

受让方/成交方

服务费收取方式 按成交年租金百分比
收费标准

所有权未发生转移的产权流转交易,交易服务费按成交首年租金2%向成交方收取。

注:试点期间,流转交易类交易服务费按50%收取。每笔交易最低收取成交方200元。

价款支付方式 分期支付 付款期限要求 合同生效之日起5个工作日内
是否允许联合受让
流转交易条件 ①.该项目租期5年,租金每平方米80元/年,租金年付。 ②.意向方在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该项目进行实地踏勘,做到全面了解标的实际情况,一经交纳保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受标的全部状况及瑕疵,愿意承担一切责任与风险,成为成交方后,成交结果公示期满无异议的,应于10个工作日内按公告要求签订合同,超期视为自动放弃。不得以不了解标的状况、瑕疵等为由拒绝签约,否则将承担因延误签约给委托方造成的经济损失及其它一切不利后果,成交方保证金扣除交易服务费后转给委托方。 ③.其他具体事项以合同签订为准。
意向方资格条件
其他披露事项 无其他影响流转交易的事项披露
交易情况

成功

成交日期

2026-05-19

成交人

孙爽

成交金额

67360.00元/年

补充说明
保证金信息
保证金方式 固定保证金 保证金金额 68033.60元
交纳开始时间要求 报名开始时间 交纳截止时间要求 报名结束时间前,以系统到账时间为准
保证金交纳方式 银行转账
保证金交纳账号 账户名称 银行名称 银行账户
****交易所有限公司 **银行**路支行 802********699****18365
保证金处置方式
1、信息披露期满,保证金转为竞买保证金;
2、竞价完成后,未成交的意向方保证金无息原渠道退还;
3、成交的意向方应交纳给转让方的履约保证金交纳完毕后,****交易所扣除本项目交易服务费后无息退还保证金。
4、未尽事项,详见 <> 。
附件(3)
招标进度跟踪
2026-05-19
中标通知
即墨区潮海街道办事处十亩地村842平方米厂房租赁项目(2次)成交公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据