招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
曲塘镇大陈庄村土地流转项目(3、4组)
项目编号: ****
项目位置: **市**市曲塘镇大陈庄村
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 1年
交易底价: 900.00元/年/亩
交易面积: 68.80亩
联系方式: 张荣华(151****8463)
报名时间: 2026-05-19 17:09 至 2026-05-25 17:00
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-05-25 17:00 标书代写
立即报名
| 所有权人 |
**** |
| 经营权人 |
-- |
| 权属类型 |
个人 |
| 权证编号 |
-- |
| 权证年限 |
-- |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
-- |
| 他项权利内容 |
-- |
| 是否涉及农户土地 |
是 |
| 报名时间 |
2026-05-19 17:09至2026-05-25 17:00 |
| 报名地点 |
****或网上报名 |
| 报名缴款截止时间标书代写 |
2026-05-25 17:00 |
| 交易时间 |
2026-05-26 13:00 |
| 交易地点 |
**** |
| 流转期限 |
1年0月 |
| 标段描述 |
该地块位于 大陈庄 村 3、4 组,面积 68.8 亩(含溢出面积),用途为 粮食种植 。租期 1 年,2026年6月1日-- 2027年 5月31日(不超过2027年8月31日)。土地租金为850元/年/亩,另收取50元/亩的小型基础设施建设使用费,合计底价900 元/年/亩,最高限价1100元/年/亩(含50元/亩的小型基础设施建设使用费),加价幅度每次10元/年/亩。 报名前请提前做好田块勘查,到村进行资格初审,向村提供征信报告、存款证明(足以支付一年所有费用)、银行流水、身份证、户口本、毕业证书等材料,村初审通过后再****服务中心进行审核,镇审核通过后缴纳投标保证金按 200 元/亩收取。若报名人未中标,则在十日内返还投标保证金;若中标,则转为履约保证金,保证金在合同到期后根据履约情况进行处理。若报名人中标后未按时签订合同并缴纳租金等费用,则扣除投标保证金。承租期内中标者未经过转让方允许不可将土地经营权转包给他人,也不可以改变用途,否则视为违约,发包方有权解除合同,履约保证金将转为违约金不予退还。若该地块原种植户未中标,出现新中标方后,****村委会安排,补偿原种植户用于农业生产的****公司评估价)以及相应地块平整机械、人工等费用,并在15日内支付到位方可种植。租金按半年缴纳,采取先缴纳租金再使用土地原则。如若拖欠租金超过10天,发包方有权追缴租金及违约金,同时解除合同。承租方需服从大陈庄村的规划安排。若在合同有效期内大陈庄村因建设需要收回土地,承租方须在收到国家规定相应补偿后无条件归还耕地。 |
| 交易面积 |
68.8000亩 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥13760.00 |
| 交易底价 |
900.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 |
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 |
| 交易方式 |
在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 |
2026-05-26 13:00~2026-05-26 13:20 |
| 出价延时 |
10秒 |
| 加价幅度 |
10元/年/亩 |
| 底价 |
900.00元/年/亩 |
| 补充说明 |
-- |
附件(8)
扫描全能王 2026-5-18 17.04_12.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_3.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_4.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_2.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_11.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_13.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_14.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-18 17.04_1.jpg下载预览