开启全网商机
登录/注册
| 项目统一名称 | ****针织厂家属院及周边(二期)棚户区改造项目 | ||
| 总投资(万元) | 37200.0 | 区划 | **省 |
| 地市 | **市 | 区县 | **县 |
| 不含专项债的资本金(万元) | 8200.0 | 项目领域 | 保障性**工程及城市更新 |
| 申请专项债总额(万元) | 29000.0 | 项目业主 | **** |
| 其他债务融资(万元) | / | 建设期 | 2025—2027 |
| 专项债作资本金(万元) | / | 运营期 | 2027—2035 |
| 预期收入(收益)(万元) | 47801.48 | 成本 | 42665 |
| 收入来源 | 土地出让收入 | ||
| 建设内容 | ****社区位于**县慎西路与学苑大道交叉口西北角。项目采用集中建设安置小区进行产权置换的方式进行原地实物安置,计划建设安置住房576套。****社区总用地面积44,869.55平方米(约合67.3亩),规划总建筑面积99,812.09平方米,其中**8栋住宅楼地上建筑面积71,366.4平方米,商业建筑面积3,502.35平方米,社区公共服务用房建筑面积4,473.34平方米(含物业服务用房、幼儿园、养老用房、社区服务用房等),**地下车库及建筑面积20,470.00平方米,配套建设小区内道路硬化、绿化、围墙、大门、水电气管线等配套基础设施工程。 | ||
| 特殊情况备注 | |||
| 其他债务融资来源 | 无 | 主管部门 | **** |
| 成本/收入 | 89.25% | 会计所 | ****事务所(特****分所 |
| 覆盖倍数 | 1.22 | 律所 | ****事务所 |
|
2026-05-20
|
第2批次
|
14000.0
|
1.80%
|
2026年**省专项债券三十一期(棚改专项债)
|
0.0
|
|
|
2025-08-21
|
第1批次
|
1500.0
|
1.96%
|
2025年**省专项债券五十期(棚改专项债)
|
0.0
|
|
| 发行期限(年) | 10 | 付息方式 | 一年一次 |
| 起息日 | 2026-05-21 | 付息日 | 11月21日 5月21日(节假日顺延) |
| 最近付息日 | 2026-11-21(节假日顺延) | 提醒还款(天) | 185 |
| 到期日 | 2036-05-21 | 还本付息(万元) | / |
| 赎回方式 | 10 | 累计付息(万元) | 0 |
| 提前还本 | |||
| 备注 | 资料中未显示项目成本 | ||
| 债券名称 | 2026年**省专项债券三十一期(棚改专项债) | 债券简称 | 26**省00071棚改 |
| 债券编码 | **** | 区划 | **省 |
| 按债券性质分 | 新增 | 按债券类型分 | 专项 |
| 官方项目类型 | 棚改 | 发行金额(亿元) | 13.5 |
| 发行日期 | 2026-05-20 | 发行场所 | ****交易所 |
| 发行期限(年) | 10 | 发行利率(%) | 1.8 |
| 发行期数 | 31 | 付息方式 | 半年一付 |
| 新增债券(亿元) | 13.5 | 置换债券(亿元) | 0.0 |
| 再融资债券(亿元) | 0.0 | 赎回方式 | 10 |
| 起息日 | 2026-05-21 | 到期日 | 2036-05-21 |
| 付息日 | 11月21日 5月21日(节假日顺延) | 最近付息日 | 2026-11-21(节假日顺延) |
| 提醒还款(天) | 185 | 上期已付息(亿元) | 0 |
| 提前还本 | 累计付息(亿元) | 0 | |
| 柜台债 | / | 备注 |