开启全网商机
登录/注册
| 乡镇(街道) | 同兴镇 | 村(社区) | 毛场村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2026-05-08 |
| 项目类型 | 其他 | ||
| 预算总额 | 56100.00元 | ||
| 资金来源 | 村集体资金 | ||
| 项目周期 | 10日历日 | ||
| 项目描述 | 该项目内容为毛场村集体自营374亩小麦收割、374亩人工育秧等相关机械费用项目。分为以下两部分,具体要求如下: 1、374亩小麦收割,预计作业时间:2026年6月10日前,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口不高于10公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用70元/亩(含运费),预计总价:26180元。 2、374亩水稻地需机械耙地,作业时间预计:2026年6月15日前,作业要求:其中7亩育秧田 需耙地、籽种、化肥一体作业(籽种、化肥由流出方提供),另外374亩地需耙地、整地作业,耙地深度3-4公分,育秧田需播种到边到角,籽种、化肥播撒量在作业前需与流出方协商确认,播撒均匀度要符合要求,预计耙地**整土地费单价为80元/亩(含籽种、化肥拖运费用),预计总价29920元。 以上机械作业需中标者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,每项作业完成后,******社组织成员代表当场验收,达标后合格。如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用在小麦收割水稻收割销售后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供与中标方(单位)一致的项目相关正式发票(明细票)。 该项目交易底价56100元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度1496元/次,可多次出价,价低者成交。 | ||
| 补充说明 | -- | ||
| 标段描述 | 该项目内容为毛场村集体自营374亩小麦收割、374亩人工育秧等相关机械费用项目。分为以下两部分,具体要求如下: 1、374亩小麦收割,预计作业时间:2026年6月10日前,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口不高于10公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用70元/亩(含运费),预计总价:26180元。 2、374亩水稻地需机械耙地,作业时间预计:2026年6月15日前,作业要求:其中7亩育秧田 需耙地、籽种、化肥一体作业(籽种、化肥由流出方提供),另外374亩地需耙地、整地作业,耙地深度3-4公分,育秧田需播种到边到角,籽种、化肥播撒量在作业前需与流出方协商确认,播撒均匀度要符合要求,预计耙地**整土地费单价为80元/亩(含籽种、化肥拖运费用),预计总价29920元。 以上机械作业需中标者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,每项作业完成后,******社组织成员代表当场验收,达标后合格。如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用在小麦收割水稻收割销售后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供与中标方(单位)一致的项目相关正式发票(明细票)。 该项目交易底价56100元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度1496元/次,可多次出价,价低者成交。 | ||
| 服务费(材料费) | ¥0.00 | ||
| 保证金 | ¥1100.00 | ||
| 最高限价 | 56100.00元 | ||
| 成交缴款方式 | 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 | ||
| 交易方式 | 在线自由竞价反向 | ||
| 自由竞价期 | 2026-05-18 15:30~2026-05-18 15:40 | ||
| 出价延时 | 60秒 | ||
| 加价幅度 | |||
| 底价 | 56100.00元 | ||
| 成交人 | **** | ||
| 成交日期 | 2026-05-18 | ||
| 成交单价 | 51612.00元 | ||
| 成交总金额 | 51612.00元 | ||
| 补充说明 | -- | ||