****因工作需要,经中心班子集体研究决定,启动采购医用冰箱、试剂耗材、防护用品等项目(该项目由检验股采购医用药品冷藏箱、医用冷藏冷冻箱项目;检验股采购新冠、流感病毒核酸提取检测试剂耗材及防护用品项目;性病艾滋病防控股、检验股HIV初筛实验室采购小仪器、试剂耗材项目等三项合并组成)。本项目采用询价采购方式,欢迎具备相应资质的供应商参与询价。现将有关事项公告如下:
一、项目名称及预算
名称:采购医用冰箱、试剂耗材、防护用品等项目
总预算:13.2738万元(大写:拾叁万贰仟柒佰叁拾捌元整)。其中,检验股采购医用药品冷藏箱、医用冷藏冷冻箱项目预算4.44万元;检验股采购新冠、流感病毒核酸提取检测试剂耗材及防护用品项目预算7.3638万元;性病艾滋病防控股、检验股HIV初筛实验室采购小仪器、试剂耗材项目预算1.47万元。
二、采购方式
询价采购
三、采购内容
1.本次询价共设1个包件,供应商可针对该包件进行报价响应,响应内容须完全符合本询价通知书所列示要求(详见附件1)。
2.采购需求:包括货物供应、运输、售后服务及验收等环节。具体报价范围、采购范围及技术标准,以本询价公告中商务、技术及服务条款的相关规定为准。
所供物品均应符合国家相关标准,所有试剂耗材应为长效期产品(试剂耗材等须为最新生产日期产品)。
验收要求:采购方有权依据本询价公告及合同相关条款,对成交供应商提供的货物进行验收。若发现货物质量与本公告、合同或供货方承诺不符,或不符合采购方使用要求,采购方有权要求供应商无条件免费更换或退货,直至满足采购方要求。
3.交货时间:自合同签订之日起10个工作日内完成一次性供货。
4.鉴于本项目为三项合并采购,且各子项目资金来源不同,供应商报价不得超过单个子项目预算金额,否则视为无效报价。报价应包含货物价款、税费、运输费、售后服务费等全部费用,并需列明货物单价。
四、供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;
6.持有有效的相关经营许可证;
7.本次采购货物中涉及医疗器械与检测试剂等的投标产品,供应商须符合《医疗器械监督管理条例》《医疗器械经营监督管理办法》等相关规定;
8.(需要时)具备有效《药品经营许可证》,经营范围含体外诊断试剂且具备合规冷链仓储、温湿度自动监测及全程冷链运输保障能力(供货需提供全程温湿度记录)。
9.法律、行政法规规定的其他条件。
五、供应商需提交的资料(按以下顺序装订,需提交3套)
1.有效的企业法人营业执照、医疗器械经营许可证、药品经营许可证(提供加盖公章的复印件);
2.银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
3.法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书及被授权委托代理人身份证复印件;
4.报价单(需包含总报价、单个子项目报价及货物单价);
5.健全的财务会计制度证明文件;
6.近一年内任意一个月的纳税证明;
7.近一年内任意一期的社会保险缴纳凭证;
8.供应商未被列入“信用中国”网站(www.****.cn)“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单”****政府采购网(www.****.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单的截图,以及无犯罪记录证明;
9.技术服务方案及售后服务方案;
10.供应商关于本项目无围标串标行为的承诺函;
11.供应商认为需补充提交的其他资料。
六、评审办法
1.资格评审:****小组对照本公告要求,对投标人资格进行符合性审查,评审合格的进入价格评审环节。
2.价格评审:本项目在确保质量的前提下,以总价报价最低者作为首选中标人。
七、报名时间
2026年5月21日8:00至5月25日18:00。
八、提交资料时间
2026年5月25日18:00前,有意参与的供应商须将加盖公章的报名回执****中心邮箱(****@163.com)或****中心,逾期未提交的视为自动放弃本次询价资格。
九、提交资料地点
**省**市小**31号 ****中心
十、联系人及联系方式
张先生0358-****360、186****9822
张先生 139****2324
十一、询价会议(开标)时间及地点标书代写
1.时间:2026年5月27日9:00
2.地点:疾控中心会议室
十二、公告期限