民安村第二十六、二十七经济合作社海边围仔地使用权招标公告

发布时间: 2026年05月22日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

南头镇民安村第二十六、******社定于2026年5月29日9点30时至11点30时(**时间),对位于27队海边围仔地租赁项目进行招标。本项目采用电子竞投方式进行交易,欢迎符合资格条件的意向人登录**市农村集体“三资”和财务监管一体化平台报名参与竞投。

招标方案

一、租赁物状况

招标地块位于二十七队海边围仔,地类性质为农业用地,不得作为住宅用地分配及用于其他非农建设,用途仅限农业生产。

二、租赁方式

整块土地整体出租(不包含地下蕴藏物),总面积24.4238亩(其中27队:18.6013亩、26队:5.8225亩)。

三、租赁期限

六年。无免租期。

四、租金及招租底价

1.本项目采用整体联合招标方式确定承租方,招标底价为3100元/亩/年(不含税),投标起拍价不得低于该招标底价¥75713.78元/宗﹒年(不含税)。第二轮及后续竞价,单次固定加价幅度为¥2442.38元/宗﹒年,最终按照价高者得原则确定中标方。

2.租赁期间租金不作递增,租赁所产生的全部相关税费,均由中标承租方自行承担、足额缴纳。

五、付款方式

1. 签订合同当日,中标方须一次性支付一年租金作为租赁履约保证。

2. 租赁期满后,中标方按招标文件及合同约定履行完毕且无违约情形,经招标方确认后,保证金原额无息退还。

3. 租金按年支付,中标方须于每年6月30日前缴清当期年度租金。

4. 逾期缴租超过30天的,视为中标方违约,招标方有权解除合同并没收履约保证金。

六、报名时间

2026年5月22日至2026年5月28日17时30分止(早上8:30—12:00,下午:2:30—5:30,星期六、日和节假日除外)。

七、报名要求

1.本项目实行整体招租,投标人仅承租部分标的的,均视为无效响应。参****经济**社海边围仔地使用权招标项目出价的,须同步参****经济**社海边围仔地使用权招标项目出价,且两项项目出价金额、加价幅度须保持一致。投标人报名时,****社区****中心****服务站签订投标责任书,完成资格确认。

2.投标人须具有独立承担民事责任能力的中华人民**国境内居民、其他公司或企业法人,并独立于招标方。

3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.****.cn)和“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn)记录失信被执行人(以招标方在投标人报名时查询投标人在上述网站上的信息为准)。

八、报名地点及报名方法

1.请有意参投者,投标前自行前往考察,参与投标的即视为同意按物业现状交付使用;

2.参与投标的个人或法定代表人携带营业执照原件及复印件(加盖公章)、法定代表人身份证明书原件、身份证原件及复印件(加盖公章),非法定代表人需提交授权委托书原件、代理人身份证复印件(****社区****中心****服务站登记备案报名。

3.投标人必须在**市农村集体“三资”和财务监管一体化平台报名成功,同时在****社区****中心****服务站)报名成功,否则视为投标资格不满足要求。

4.本次投标报名时间于2026年5月22日起至2026年5月28日17时30分止。投标人可于报名时间内登录**市农村集体“三资”和财务监管一体化平台https://www.****.cn或关注“**市农村三资和财务监管平台”微信小程序,点击【交易大厅】模块→选择意向项目报名→获取交易保证金账号,在报名结束前确保交易保证金一次性全额到达指定账户。本次投标保证金总额¥50000元整(伍万元整,即27队项目¥25000元、26队项目¥25000元)(不中标系统将原款原路退还,所有退款均不计算利息);以小程序报名成功及招标人处报名成功为准,如不按要求操作,则视为放弃报名。本次投标不作统一时间集中现场答疑,如有疑问请在公告期间工作时间内可到报名现场或致电联系人咨询。

九、投标时间

2026年5月29日上午9点30分至11点30分。

十、投标方法

请已成功报名的个人或企业按本招标公告设定的投标时间自行登录**市农村集体“三资”和财务监管一体化平台(扫描上方二维码)参与投标。

十一、项目考察

1.项目考察:请有意参投者,投标前自行前往考察,参与投标的即视为同意按物业现状交付使用。

2.项目咨询:

梁先生135****3234,

潘先生135****6383。

附件

具体细则详见《民安村第二十六、******社海边围仔地使用权招标文件》。