郑州市郑东新区房产三套

发布时间: 2026年05月23日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

拍卖公告

2026年第16期

受委托,我公司定于2026年6月9日上午10:00时,在中拍平台(https://paimai.****.cn)公开拍卖如下标的:

标的一

郑东新区福禄街39号7号楼1单元14层189号(旭日龙园)

住宅

86.93

豫(2023)**市不动产权第****608号

62.5896

标的二

郑东新区福禄街39号7号楼1单元14层188号(旭日龙园)

住宅

91.48

豫(2023)**市不动产权第****609号

67.5123

标的三

郑东新区农业东路109号院8号楼1层1号(东瑞园)

住宅

183.02

郑房权证字第****237525号

235.5468

****公司网站通知公告。
有意参加竞买者,请于2026年6月8日17:00****公司咨询详细情况及交纳竞买保证金(以实际到账为准,若不成交全额无息退还),并持有效证件办理竞买手续。
展示时间:2026年5月12日至2026年6月8日
展示地点:标的物所在地
报名地址:**自贸试验区**片区(郑东)金融岛中环路4号2层
联系方式:周先生139****5529
****
2026年5月12日

标的图片、视频、连接:
标的一 :郑东新区福禄街39号7号楼1单元14层189号(旭日龙园),证载建筑面积86.93㎡,产权证号:豫(2023)**市不动产权第****608号。起拍价62.5896万元,每平米均价约0.72万元。
https://paimai.****.cn/pages/lots/profession.html?meetId=485206 lotId=****332 _=1E4EA37DD5B068937F61E3C****483B4

1.核心亮点

郑东新区福禄街39号旭日龙园,中高层视野无遮挡,自住投资皆相宜!

2.地理位置

坐落于郑东新区福禄39号旭日龙园7号楼1单元14层189号,地处普惠路与福禄街交汇处核心圈,紧邻**路、农业南路城市主干道,是高铁商务区与 CBD 的黄金连接点,周边高端住宅密集,居住氛围纯粹。

3.区位价值

占位郑东新区成熟板块,周边省厅单位、楷林中心等高端写字楼云集,300 + 金融机构入驻,高净值人群聚集。步行可达郑东万象城、胖东来(建设中),从高端消费到日常购物一站式覆盖,生活便利度拉满。

4.交通出行

地铁:1号线**南路站、3****医院站、5 号线康宁街站均在5-10分钟步行范围内,快速通达全城。公交:256米即达**南路福禄路站,41个公交站点环绕,多条线路满足日常通勤。枢纽:距**东站约2 公里,6 分钟车程;30 分钟直达**国际机场,高铁 + 航空双枢纽出行无忧。

5.教育配套

覆盖54 所幼儿园、9 所小学、8 所中学,****小学(步行可达)、****小学、****中学****学校,全龄教育**丰富,上学半径短,家长省心。6.医疗保障汇****医院(仅625 米)、****医院郑东院区、郑大一****医院,****服务站、连锁药房遍布周边,日常就医、健康管理便捷高效。

7.其他优势

户型实用:空间利用率高,适合小家庭或单身自住。居住舒适:14层中高层,采光通风俱佳,视野开阔无遮挡。配套成熟:步行139****超市,491****中心,16个商场环绕;3公里内34个公园绿地,最近公园仅388米,休闲健身方便。产权清晰:2023 年取得房产证,证件齐全,交易安全有保障。

,时长 00:25

标的二: 郑东新区福禄街39号7号楼1单元14层188号(旭日龙园),证载建筑面积91.48㎡,产权证号:豫(2023)**市不动产权第****609号。起拍价67.5123万元,每平米均价约0.738万元。

https://paimai.****.cn/pages/lots/profession.html?meetId=485206 lotId=****386 _=883AAEFADA9895A37F614F9B414C6AE7

1.核心亮点

郑东新区福禄街39号旭日龙园,户型**南向通透,成熟配套无需等待!

2.地理位置

坐落于郑东新区福禄39号旭日龙园7号楼1单元14层188号,地处普惠路与福禄街交汇处核心圈,紧邻**路、农业南路城市主干道,是高铁商务区与 CBD 的黄金连接点,周边高端住宅密集,居住氛围纯粹。

3.区位价值

占位郑东新区成熟板块,周边省厅单位、楷林中心等高端写字楼云集,300+金融机构入驻,高净值人群聚集。步行可达郑东万象城、胖东来(建设中),从高端消费到日常购物一站式覆盖,生活便利度拉满。

4.交通出行

地铁:1号线**南路站、3****医院站、5号线康宁街站均在5-10分钟步行范围内,快速通达全城。公交:256米即达**南路福禄路站,41个公交站点环绕,多条线路满足日常通勤。枢纽:距**东站约2公里,6分钟车程;30 分钟直达**国际机场,高铁 + 航空双枢纽出行无忧。

5.教育配套

覆盖54所幼儿园、9 所小学、8 所中学,****小学(步行可达)、****小学、****中学****学校,全龄教育**丰富,上学半径短,家长省心。

6.医疗保障

汇****医院(仅625米)、****医院郑东院区、郑大一****医院,****服务站、连锁药房遍布周边,日常就医、健康管理便捷高效。

7.其他优势

,时长 00:54

标的三: 郑东新区农业东路109号院8号楼1层1号(东瑞园),证载建筑面积183.02㎡,产权证号:郑房权证字第****237525号。起拍价235.5468万元,每平米均价约1.287万元。

https://paimai.****.cn/pages/lots/profession.html?meetId=485206 lotId=****423 _=883AAEFADA9895A37F614F9B414C6AE7

1.黄金区位|郑东新区核芯地段

坐落于农业东路与康宁街交****社区8号楼1层001号,隶属郑东新区**东站板块,毗邻CBD****园区,汇聚政务、金融、科技**,区域发展潜力深厚。

2.立体交通|路网四通八达

地铁:距地铁3号线东周站约413米,步行可达,速达全城;﹒公交:康宁街农业南路站(47路等)距小区约165米;﹒自驾:紧邻农业东路、中州大道等主干道,快速衔接高**站、连霍高速。

3.优教环绕|全龄段教育**

幼儿园:71****幼儿园(公立);﹒小学:379米****小学(公立);﹒中学:223米****中学(公立),****集团化办学红****学校集团),教育质量持续升级。

4.健护相伴|医疗**举步即达

汇****医院(仅625 米)、****医院郑东院区、郑大一****医院,****服务站、连锁药房遍布周边,日常就医、健康管理便捷高效。

5.宜居生活|****社区

小区环境:45%高绿化率,内含花园、人工湖、篮球场及儿童乐园,绿树成荫(香樟、栾树等十余年树龄),宜居氛围浓郁;﹒物业保障:24小时安保、监控全覆盖;﹒配套齐全:****超市、田园农贸市场,1公里内覆盖**公园、**图书馆,休闲购物一站满足。适宜人群﹒追求郑东核芯地段价值的改善型家庭﹒注重子女教育质量的精英家长﹒偏爱低楼层、高绿化静谧环境的养老或育幼家庭。

,时长 00:52

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据