关于为【汕头市澄海区农村土地承包经营权确权信息系统维护技术服务】公开选取【信息系统工程监理】机构的公告

发布时间: 2026年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
公告信息
采购项目编码 采购项目名称 中介服务事项 服务内容 投资审批项目 投资审批项目编码 项目规模 中介机构要求 备案要求说明 其他要求说明 服务时限说明 服务金额 金额说明 是否选取中介 有无回避情况 截止报名时间
****
**市**区农村土地承包经营权确权信息系统维护技术服务
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
(1)每季度完成一次系统平台的硬件巡检和数据检查工作,主要工作内容包括:检查硬件系统是否有报警现象;判别是否存在硬件故障;检查存储服务系统的存储空间和数据垃圾文件;检查服务器的运行温度、运行声响、系统文件状态;检查服务器相关帐号管理(Windows,SQL,FTP等)状态。 (2)每季度完成一次数据备份复检,确保数据系统安全。 (3)定期检查防护墙运行状态,定时更新杀毒引擎和病毒库,以及在发现病毒感染后提供杀毒服务,确保杀毒软件功能库最新。 (4)定期检查和测试信息系统的机柜电源和机柜风扇正常状态。 (5)协助处理农村土地承包经营权确权数据相关工作,包括配合甲方与自然**部门开展数据共享、成果移交工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
资产总额(¥48,000元)
仅承诺服务即可
本项目采购合同自双方盖公章后生效,服务期为两周年,自合同生效之日起计算。
¥48,000元 至 ¥40,000元
2026-08-24 17:30:00
附件(1)
招标进度跟踪
2026-08-20
招标公告
关于为【汕头市澄海区农村土地承包经营权确权信息系统维护技术服务】公开选取【信息系统工程监理】机构的公告
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据