开启全网商机
登录/注册
| 90 |
| 0元 人民币 |
| 综合评估法(通用施工)智能评标 |
| **县2026年度第一批耕地占补平衡项目(白庙河镇)招标文件补遗通知公告 **县2026年度第一批耕地占补平衡项目(白庙河镇)项目于2026年8月19日在**省电子招投标平台发布招标公告,现澄清如下: 1、原招标文件:第二章投标人须知前附表3.5.8类似业绩条款:单项合同金额不小于280万元的建筑工程或水利水电工程施工或市政公用工程施工或高标准农田工程施工或其他工程施工(施工内容中包含土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程)项目业绩(以中标通知书或施工合同作为评审依据,若中标通知书或施工合同无法体现项目内容的,须附同一项目的工程量清单证明,日期以合同签订时间为准)。 现更正为:单项合同金额不小于280万元的建筑工程或水利水电工程施工或市政公用工程施工或高标准农田工程施工或其他工程施工(其他工程施工内容中须包含土地平整工程或灌溉与排水工程或田间道路工程)项目业绩(以中标通知书或施工合同作为评审依据,若中标通知书或施工合同无法体现项目内容的,须附同一项目的工程量清单证明,日期以合同签订时间为准)。 2、原招标文件:第二章 投标人须知 附录一:投标人资质条件、能力和信誉表的业绩要求:投标人近5年完成过1项 (土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程)的业绩。 现更正为:业绩要求投标人近5年完成过1项单项合同金额不小于280万元的建筑工程或水利水电工程施工或市政公用工程施工或高标准农田工程施工或其他工程施工(其他工程施工内容中须包含土地平整工程或灌溉与排水工程或田间道路工程)项目业绩(以中标通知书或施工合同作为评审依据,若中标通知书或施工合同无法体现项目内容的,须附同一项目的工程量清单证明,日期以合同签订时间为准)。 沪通项目管****公司 2026年8月24日 |