23台闲置电机处置
﹒
﹒
﹒
﹒
﹒
报名人数
11
标的成交
结束时间:2026-08-24 15:24:41
成交价: 9.90 元/公斤 7828公斤
成交总金额: 77,497.20 元
本标的已成交
成交后,需向平台另付0.1%~2%的服务费 查看详情>>
最小加价梯度: 0.05元
保证金: 10000元
出价形式: 增价拍
要求资质文件: 营业执照
价格是否含税: 是
最少交保人数: 3人
限时竞价时间: 5分钟
﹒ 公告信息
﹒ 标的物介绍
﹒ 竞价须知
﹒ 瑕疵及免责声明
﹒ 竞价记录
﹒ 服务费标准
公告信息
展样日期: 2026-08-21 至 2026-08-21
个人用户: 不允许参与
看货备注: 需要预约
发票类型: 增值税专用发票
处置类型: 现货处置
发票税率: 无
是否有优先购买权人/优先承租权人: 否
附件:
下载
其他需要成交方承担的费用: 无
**分类: 闲置物资
履约保证金设置情况: 无
交易结果确认: 手动确认
履约要求:成交方需自成交公告发布之日起30日内完成合同签署,30日内完成货款支付,30日内完成货物清运,前述日期均为自然日。
本单位承诺所发布**处置信息不含危险废物及危险化学品。
标的物介绍
标的物1
产品名称: 闲置电机
型号: 通用
单位: 公斤
数量: 7828
货物所在地: **省****工业园官庄路五二五泵业
规格: 无
类目: 其他闲置物资
处置方闲置退役电机,总量约7.828吨;
1、买方需自行到现场查验实物,标的物以现场实物为准。未到现场看货的竞买人视为对本标的现状的认可,责任自负。
2、统一看货时间:2026年8月21日下午15:00;看货地点:****工业园官庄路、五二五泵业厂区,由联系人带看,其他时间不再安排。
3、标注重量为预估重量,可能与实际相差较大,重量以现场实际称重为准。
4、货物首次挂网至少要有3家参与出价,如参与出价少于3家视为流标,需要重新挂网拍卖(注:第一次流标后再次挂网若只有一家参与出价则视为中标)。本次为第一次挂网。
竞价须知
瑕疵及免责声明
本单位不提供售后服务,以标的物实际情况为准。报名即视为认可标的物现状,不再提出质量异议。
竞价记录
| 序号 | 状态 | 竞价号 | 价格 | 时间 |
暂无数据
服务费标准
| 成交金额 | 服务费标准 |
| 0万元 - 10万元(含) | 2% |
| 10万元 - 100万元(含) | 1.5% |
| 100万元 - 500万元(含) | 1% |
| 500万元 - 1000万元(含) | 0.5% |
| > 1000万元 | 0.1% |
备注:示例:若场次成交总金额为800万元,则对应平台服务费=10x2%+(100-10)x1.5%+(500-100)x1%+(800-500)x0.5%=7.05(万元)