石家庄地块四期项目五金物资询比采购公告

发布时间: 2026年08月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
**地块四期项目五金物资询比采购公告
项目编号:****
发布时间:2026-08-25 10:00:00
公告
公告标题:**地块四期项目五金物资询比采购公告
公告内容:

**市高铁片区28、29#地块位于**市**区,属于高铁片区商务核心区,距**站1.4km。地块北靠汇文路,东临**大街,西临汇福街,南侧为规划路。路网发达,交通便利。**工程为**主**高铁片区地产项目,分为28#、29#地块,每个地块各9栋住宅和1栋商业楼,共18栋住宅和2栋商业楼。28#地块总建筑面积67598.96m2(地上建筑面积45213.1m2,地下建筑面积22385.86m2);29#地块74190.49m2(其中地上建筑面积48596.58m2、地下建筑面积25593.91m2),总建筑面积141789.45m2。28#地块机动车停车位405辆,29#地块机动车停车位463辆,总机动车停车位868辆。地块主要为商品住宅及配套设施建设,建设内容包括建筑主体工程、人防、消防、通风、电梯、室内外装饰装修、室外工程、装配式建筑、基坑开挖支护、环保、节能、防雷、通信、绿化等。层数主要为11-18层中高层。

**地块项目需要采购一批物资,各参与单位按照询比文件报价。

附件列表
序号 附件名称 附件说明
1 五金材料询比采购文件.docx标书代写
物资信息
序号 设备物资名称 设备物资说明 税率 单位
1 工地模块化建筑 其他 160*160 13% 平方米
2 工地模块化建筑 其他 70*70 13% 平方米
3 金属链护栏 栏杆及扶手1.2*2*1.5m 13%
4 铁丝网片 10# 72*42 丝径4mm 1*2m 13%
5 电连接线线夹 铝合金 并沟式 70(mm2) 13%
6 温、湿度传感器 风管式 13%
7 防水型接线箱连接器 3位端子 13%
8 水箱配件 水桶 13%
9 PVC管 50 13%
10 PVC管 110 13%
11 PVC管 160 电力管 13%
12 油漆调色剂 13%
13 油漆调色剂 13%
14 PVC管 200 13%
15 油漆调色剂 13%
16 电缆挂架 壁挂式 单 120(mm2) S18 13%
17 泵型表曝机 水泵 13%
18 接地极 镀锌角钢 空开 13%
19 泵型表曝机 洗车机 13%
20 开式洒水喷头 K=24.5-43.5 下垂型 水雾 消防用品 13%
21 光纤终端盒 13%
22 检测仪 旋转机械检测仪表 13%
23 检测仪 气体检测 13%
24 铁丝网片 10# 72*42 20cm孔 13%
附件(1)
招标进度跟踪
2026-08-25
招标公告
石家庄地块四期项目五金物资询比采购公告
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~