关于为【X841线七寨湖旅游大道水毁路面修复工程】公开选取【工程设计】机构的公告

发布时间: 2026年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
公告信息
采购项目编码 采购项目名称 中介服务事项 服务内容 投资审批项目 投资审批项目编码 项目规模 中介机构要求 备案要求说明 其他要求说明 服务时限说明 服务金额 金额说明 是否选取中介 有无回避情况 截止报名时间
****
X841线七寨湖旅游大道水毁路面修复工程
编制普通公路施工图设计文件
X841线七寨湖旅游大道是市区通往七寨湖公园的唯一道路,也是区域文旅发展的重要景观道路,承担着沿线村民日常出行、物资流通的交通功能。该公路投入运营多年,受极端降雨、山洪冲刷等自然因素影响,路面出现大面积病害,严重影响道路通行安全,亟需开展路面修复工程。投资规模月20万元,需对其进行施工图设计以及施工图预算编制。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
资产总额(¥200,000元)
资质(资格)要求
无要求,按照合同双方自行约定
0.0%下浮率 至 5.0%下浮率
按相关部门审定后2%计算。
2026-08-28 17:30:00
附件(1)
招标进度跟踪
2026-08-26
招标公告
关于为【X841线七寨湖旅游大道水毁路面修复工程】公开选取【工程设计】机构的公告
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~