开启全网商机
登录/注册
开始时间 2026-08-28 15:14:25
结束时间 2026-08-31 15:14:25
采购单位 ****
采购人 董保红
总价限价 不限价
报价人注意事项 按要求维修,详见技术要求。1,进入厂区运输车辆,必须为新能源电动车,2、本次询比价采购全部信息为买方参照信息,不具有双方合同签署唯一性。
业务公开范围 全平台公开;
公告内容
修理原因:#1机主汽右支疏水一道门、再热母管疏水一道门、再热母管疏水**门内漏需更换,再热母管、再热左支、再热右支疏水一道门前弯头壁厚减薄需更换,各管材材质均为P91,需要外委有资质的焊工进行焊接。
修理内容:
1、中标方需对#1机主汽右支疏水一道门、再热母管疏水一道门、再热母管疏水**门更换及短节焊接涉及9道P91焊口焊接(Φ60*14焊口)。
2、中标方需对#1机再热母管、再热左支、再热右支疏水一道门前弯头换涉及6道P91焊口焊接(Φ60*14焊口)。
3、焊工需持P91焊接有效资格证,负责编制焊接工艺,焊接工艺符合《DLT869-****电厂焊接技术规程》,焊后经无损和探伤检验合格,质保一年。
| #1机主汽右支疏水一道门、再热母管疏水一道门、再热母管疏水**门更换及短节更换焊口焊接 | Φ60*14 | P91 | 9 | 道 | |||
| #1机再热母管、再热左支、再热右支疏水一道门前弯头更换焊口焊接 | Φ60*14 | P91 | 6 | 道 |