****-废钢
﹒
报名人数
2
标的成交
结束时间:2026-08-31 11:20:00
成交价: 2,100.00 元/吨 10吨
成交总金额: 21,000.00 元
本标的已成交
成交后,需向平台另付0.1%~2%的服务费 查看详情>>
最小加价梯度: 1元
保证金: 1100元
出价形式: 增价拍
要求资质文件: 1.营业执照 2.入场人员身份证件(保单内人员) 3.社保/意外伤害险(每人伤亡责任限额不低于100万) 4.**省安全责任险 5.安全管理人员资质证书(保单内人员)
价格是否含税: 是
最少交保人数: 2人
限时竞价时间: 5分钟
﹒ 公告信息
﹒ 标的物介绍
﹒ 竞价须知
﹒ 瑕疵及免责声明
﹒ 竞价记录
﹒ 服务费标准
公告信息
展样日期: 2026-08-25 至 2026-08-30
个人用户: 不允许参与
看货备注: 需要预约
发票类型: 增值税专用发票
处置类型: 无现货预处置
发票税率: 13.00%
是否有优先购买权人/优先承租权人: 否
附件: 无
其他需要成交方承担的费用: 无
**分类: 废旧物资
履约保证金设置情况: 无
交易结果确认: 手动确认
履约要求:成交方需自成交公告发布之日起10日内完成合同签署,40日内完成货款支付,31日内完成货物清运,前述日期均为自然日。
本单位承诺所发布**处置信息不含危险废物及危险化学品。
标的物介绍
标的物1
产品名称: 废钢
型号: 杂
单位: 吨
数量: 10
货物所在地: **省**市**区石炭坞
规格: 杂
类目: 废旧黑色金属 > 其他废旧黑色金属
1. 我公司此批废料包含油跟切屑液等杂质。
2. 此批废料为无现货预处置状态,看货需要提前预约,我公司要求买方能够做到随叫随到、及时清运,在发货时间内分批次拉完,每次按实际称重计算(每次拉运大约 5-8 吨),拉运货物时需用我单位车辆转运出厂并过磅后在转运至买方车辆,人工装卸费及运费由买方承担。
3. 如无法满足上述要求造成无法签订合同,竞买方自己承担一切后果。
竞价须知
瑕疵及免责声明
本单位不提供售后服务,以标的物实际情况为准。报名即视为认可标的物现状,不再提出质量异议。
竞价记录
| 序号 | 状态 | 竞价号 | 价格 | 时间 |
暂无数据
服务费标准
| 成交金额 | 服务费标准 |
| 0万元 - 10万元(含) | 2% |
| 10万元 - 100万元(含) | 1.5% |
| 100万元 - 500万元(含) | 1% |
| 500万元 - 1000万元(含) | 0.5% |
| > 1000万元 | 0.1% |
备注:示例:若场次成交总金额为800万元,则对应平台服务费=10x2%+(100-10)x1.5%+(500-100)x1%+(800-500)x0.5%=7.05(万元)