万分之一天平采购公告

发布时间: 2026年08月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
申购单主题: 万分之一天平
申购备注:
商品名称 品牌 型号 数量 报价类型
万分之一天平 赛多利斯 Sartorius BCE124I-1CCN 1 国内含税价/人民币
售后服务 1.整机由赛多利斯原厂免费保修3年,保修期内(非人为造成损坏的)所有零部件及人工费全免;2.项目内所有设备需要保持全新未**,非翻新、非长期库存产品(生产日期半年内);3.售后需求在工作日24小时内视情况提供上门服务;4.每年1-2次上门维护检测,终身提供技术服务;5.如供应商提供的产品不是国内销售行货,用户有权退货。
规格 1.全自动内校; 2.最大称量:120g;精度:0.1mg; 3.重复性(≤+mg)负载为5%时的典型值: 0.08; 重复性(≤+mg),满量程,典型值:0.1 4.线性偏差(≤+mg)典型值:0.06; 5.灵敏度漂移(+10°C ~+30°C):1.5 6.稳定时间,典型值(≤S):1.5, 7.称盘尺寸:φ90㎜; ▲8.防静电涂层五面玻璃防风罩能有效地屏蔽外界静电荷的干扰,视野清晰; ▲9.四级防震 ,只需点击屏幕图标,一键选择防震等级; 8.动态温度补偿 ; 9.全自动故障诊断 ; 10.超载保护; ▲11.应用程序:内置 12 种应用程序,打印输出 ,数据输出符合 GLP|GMP 要求。 称量 | 填料,计数,称量百分比,混合 | 净重总重。组分 | 总重,动物称量,计算 | 自由因子,密度测定,统计,峰值保持,检重,质量单位转换,适用于较大样品的下部吊钩称量; 12. 最先进的现代连接方式:永不过时的USB C 型接口,行业领先的 9 针RS232 接口,向后的兼容性( RS232 接口); ▲13.密码保护确保安全运行,防止意外更改天平设置 ▲14.LED 触摸屏,操作容易,读数方便,直观耐用的LED 与触摸屏技术相结合,用户界面简单、结构清晰。 ▲15.isoCAL(内部校准与调整)功能,充分确保获得准确的称量结果:采用温度和时间触发的全自动内部校准和调整功能,自动通知功能可告知校准结果是否超出正常范围。 16.即插即用技术:自动检测赛多利斯配件(如打印机、第二显示器),真正的“PC 的直连功能”,轻松连接到PC,以便将称量数据直接传输到电子表格或者文本如MicrosoftR Excel 或Word 等格式的文档中。 17.动态称量应用的数据输出:可设置数据输出时间间隔 2.配置清单 2.1主机一台; 2.2电源适配器一个; 2.3防风罩一个; 2.4秤盘一个; 2.5操作说明书一份。
招标进度跟踪
2026-08-31
招标公告
万分之一天平采购公告
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~