开启全网商机
登录/注册
发布时间:2026-08-31 14:40:13
项目信息| 采购项目名称: | 4J、4K场桥跑道维修 | ||
| 采购项目编号: | **** | ||
| 需求单位名称: | **** | ||
| 需求单位地址: | **市**区招商街道蛇口赤湾海运大厦十一楼 | ||
| 采购方式: | 询比采购 | ||
| 公告开始时间: | 2026-08-31 14:40:13 | ||
| 公告截止时间:标书代写 | 2026-09-03 13:00:00 | ||
| 联系人: | 雷洪波 | ||
| 咨询电话: | |||
| 原损坏场桥跑道基础破除、清理 | 一、施工内容:根据现场实际损坏情况切缝,再进行砼面层与素砼垫层破除、清理,基底夯实找平,总长度:35m,宽度:1.5m,深度:0.4m。施工产生的渣土及废钢筋由乙方负责处理 二、技术要求:切缝需保持平直,跑道破除后底基层面保持平整,清理渣土。 | 52.5 | 平方米 | 一、施工内容:根据现场实际损坏情况切缝,再进行砼面层与素砼垫层破除、清理,基底夯实找平,总长度:35m,宽度:1.5m,深度:0.4m。施工产生的渣土及废钢筋由乙方负责处理 二、技术要求:切缝需保持平直,跑道破除后底基层面保持平整,清理渣土。 | |||
| 钢筋绑扎 | 一、施工内容:绑扎25mmII级螺纹钢(主筋),10mm I级螺纹钢箍筋,双层双向,传力杆采用38mmI级光圆钢筋,并涂沥青油脂。根据实际情况配置模板,需甲方同意方可进行后续浇筑砼施工。(φ38传力杆约0.15t,φ25钢筋约3.24t,φ10钢筋约0.36t) 二、技术要求:钢筋配置详情见配筋图及角钢样图。 | 3.75 | 吨 | 一、施工内容:绑扎25mmII级螺纹钢(主筋),10mm I级螺纹钢箍筋,双层双向,传力杆采用38mmI级光圆钢筋,并涂沥青油脂。根据实际情况配置模板,需甲方同意方可进行后续浇筑砼施工。(φ38传力杆约0.15t,φ25钢筋约3.24t,φ10钢筋约0.36t) 二、技术要求:钢筋配置详情见配筋图及角钢样图。 | |||
| 热镀锌角钢收边 | 一、施工内容:新旧RTG跑道交界处设置热镀锌角钢收边,每条长1.5m,尺寸L50*50*5mm,单锚筋Φ6@150,长度300mm, 二、技术要求:锚筋与角钢焊接成型 | 8 | 条 | 一、施工内容:新旧RTG跑道交界处设置热镀锌角钢收边,每条长1.5m,尺寸L50*50*5mm,单锚筋Φ6@150,长度300mm, 二、技术要求:锚筋与角钢焊接成型 | |||
| 跑道砼面层浇筑 | 一、施工内容:采用C40抗折砼浇筑,跑道宽度1.5m,砼厚度为0.4m,抗弯拉强度≥5.0MPa。 二、技术要求:混凝土浇筑应当连续进行,如必须间歇,间歇时间应尽量缩短。 | 21 | 立方米 | 一、施工内容:采用C40抗折砼浇筑,跑道宽度1.5m,砼厚度为0.4m,抗弯拉强度≥5.0MPa。 二、技术要求:混凝土浇筑应当连续进行,如必须间歇,间歇时间应尽量缩短。 | |||
| 养护 | 一、施工内容:混凝土养护。 二、技术要求:跑道整体养护不低于14天,定期安排人洒水养护。(计划分4段施工,每段工期18天。) | 1 | 项 | 一、施工内容:混凝土养护。 二、技术要求:跑道整体养护不低于14天,定期安排人洒水养护。(计划分4段施工,每段工期18天。) |