融水县老旧小区及配套基础设施改造建设项目-2023 年**片区配套基础设施改造建设工程(二期)工程总承包更正公告(一)
各潜在投标人:
1、本项目“融水县老旧小区及配套基础设施改造建设项目-2023 年**片区配套基础设施改造建设工程(二期)工程总承包”的招标文件有变更,具体澄清内容如下:
| 序号 |
更改项 |
原招标文件内容 |
更正后内容 |
| 1 |
第二章投标人须知前附表3.2.4 |
最高投标限价或 其计算方法 本工设规程最高投标限价为2248.95 万元; 其中: (1)设计费为85.19万元; (2)**工程费为2163.76 万元 包含:固定总价详见控制价文件万元、暂定工程量金额详见控制价文件万元、暂估价详见控制价文件万元(如有)、暂列金额详见控制价文件万元(如有); (3)设备购置费/万元(如有)。 |
最高投标限价或 其计算方法 本工设规程最高投标限价为1598.613183万元; 其中: (1)设计费为34.956727万元; (2)**工程费为1563.656456万元 包含:固定总价详见控制价文件万元、暂定工程量金额详见控制价文件万元、暂估价详见控制价文件万元(如有)、暂列金额详见控制价文件万元(如有); (3)设备购置费/万元(如有)。 |
| 2 |
工程量 清单 |
工程量清单 |
已上传工程量清单文件,由潜在投标人自行登录**公共**交易平台(**﹒**)免费下载。 |
| 3 |
第二章投标人须知前附表6.1.1 |
是否远程抽取:□是 √否 |
是否远程抽取:√是 □否 |
| 4 |
第三章评标办法前附表2.1.3(一)企业情况(或联合体) |
(3)设计业绩(满分4分): 设计业绩:2023年 1月 1日至投标截止日期 止,完成过或正在实施和新承接的房屋建筑工程或市政公用工程项目设计(工程设计费 80万及以上业绩的,每个得1分【设计业绩按合同签订时间计算,附中标通知书或合同扫描件】【提供的项目业绩信息以“桂建云”录入的为准。(设计单位提供EPC总承包业绩中的设计业绩也认可,但同一项目不重复计分)否则在评审时不予承认。】标书代写 |
(3)设计业绩(满分4分): 设计业绩:2023年 1月 1日至投标截止日期 止,完成过或正在实施和新承接的房屋建筑工程或市政公用工程项目设计(工程设计费 30万及以上业绩的,每个得1分【设计业绩按合同签订时间计算,附中标通知书或合同扫描件】【提供的项目业绩信息以“桂建云”录入的为准。(设计单位提供EPC总承包业绩中的设计业绩也认可,但同一项目不重复计分)否则在评审时不予承认。】标书代写 |
| 5 |
第三章评标办法前附表2.2.4 (3)项目业绩 |
③设计业绩:2023年1 月1日至投标截止时间完成过或正在实施和新承接的房屋建筑工程或市政公用工程项目设计(工程设计费80万及以上业绩的,【设计业绩按合同签订时间计算,附中标通知书或合同扫描件】【提供的项目业绩信息以“桂建云”录入的为准。(设计单位提供EPC总承包业绩中的设计业绩也认可,但同一项目不重复计分)否则在评审时不予承认。】标书代写 |
③设计业绩:2023年1 月1日至投标截止时间完成过或正在实施和新承接的房屋建筑工程或市政公用工程项目设计(工程设计费30万及以上业绩的,【设计业绩按合同签订时间计算,附中标通知书或合同扫描件】【提供的项目业绩信息以“桂建云”录入的为准。(设计单位提供EPC总承包业绩中的设计业绩也认可,但同一项目不重复计分)否则在评审时不予承认。】标书代写 |
| 6 |
初步设计文件已重新上传 |
||
2、招标文件中涉及以上修改的地方均做相应变更,以最新上传的澄清文件为准,请各投标人下载最新的澄清文件制作投标文件,其余内容不变。
特此通知!
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2026年8月31日