开启全网商机
登录/注册
公告内容
**市**区东高村镇2026年高标准农田建设项目
| 项目招标单位:**** |
| 项目概况:该工程实施地点位于**市**区东高村镇,涉及北张岱村、崔家庄村、高家庄村、侯家庄村、克头村、南宅庄户村、南张岱村、前台头村、青杨屯村、赵家务村和赵庄户村,共计11个村庄,为**市**区东高村镇2026年高标准农田建设项目。建设规模为2068.98亩,主要工程内容为田间地块整治、井房修缮、灌溉与排水工程、**管涵、阀门井、泄水井、改建排水沟、田间道路、农田输配电工程等。 |
| 招标内容:本次主要内容为:该工程实施地点位于**市**区东高村镇,涉及北张岱村、崔家庄村、高家庄村、侯家庄村、克头村、南宅庄户村、南张岱村、前台头村、青杨屯村、赵家务村和赵庄户村,共计11个村庄,为**市**区东高村镇2026年高标准农田建设项目。建设规模为2068.98亩,主要工程内容为田间地块整治、井房修缮、灌溉与排水工程、**管涵、阀门井、泄水井、改建排水沟、田间道路、农田输配电工程等。 |
| 估算投资:536.545428万元 |
| 标段划分:/ |
| 预计招标公告发布时间:2026年10月09日 ━ 2026年10月20日 |