开启全网商机
登录/注册
面向国家能源安全新战略下油气管网“安全与发展”同规划、同推进需求,针对油气管网工业控制系统存在的攻击物理破防机理不明、多维安全机制协同难、安全仿真验证环境缺失的问题,开展多学科交叉研究,从工业信息物理系统视角,探索攻击时空演化与物理破防机理、主动安全策略等理论方法,重点突破跨域风险评估、网络动态防护、多维安全风险态势感知及预警、安全智能管控等关键技术,引领工控安全领域科学前沿研究,提高油气管网工控系统综合防御能力。本次按照主管部门要求,对项目研究成果组织第三方测试机构开展综合测试。
二、采购项目与标段| 1 | **** | “油气管网控制系统跨域多维安全智能预警关键技术”项目第三方综 | 根据GB/T25000.51-2016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》,按照CNAS测试标准对以下两部分内容进行测试,并出具CNAS测试报告。 1.针对课题4广域多维安全风险态势感知与智能安全管控平台指标测试。具备:攻击事件发现到报警或隔离响应时间不超过200ms,误报率不超过5%。具备多源异构现场数据接入、融合功能安全和信息安全技术的实时一体化风险评估、智能预警功能、智能处置功能、分级决策功能测试。 2.按照“油气管网控制系统跨域多维安全智能预警关键技术”项目里程碑评审要求,对五个分课题的研究成果,包括各类技术、工具、平台进行集成验证测试并出具CNAS测试报告。测试对象与指标见附件。 |
供应商具备CNAS能力认可资质,可依据GB/T25000.512016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》开展功能及性能效率测试。
四、询比文件的获取4.1有意向参加项目者,于2026年08月28日10时00分 00秒前,登录数字供应链平台进行项目报名。
4.2报名成功后于2026年08月31日21时25分 00秒至2026年09月04日10时00分 00秒,登录数字供应链平台进行项目询比文件。
五、响应文件的递交 加急标书代写5.1请于2026年09月04日10时00分 00秒前,登录数字供应链平台递交项目响应文件。加急标书代写
5.2逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。加急标书代写
5.3供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。加急标书代写
六、响应文件的开启 加急标书代写6.1响应文件的开启时间2026年09月04日10时01分 00秒加急标书代写
6.1响应文件的开启地点**市加急标书代写
七、采购人信息