开启全网商机
登录/注册
询比价
| **** | 采购方式公开 |
| 联系电话 | |
| 2026-09-03 17:00 | 报价截止时间 加急标书代写2026-09-03 17:00 |
物料信息
| 食堂烟囱改造 | 要求拆除原有烟囱,重新施工长度为5500mm、断面为620*550mm,厚度1mm的镀锌钢板烟囱,并按要求留置弯头、监测孔、风帽等附件。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 钕铁硼厂DA010排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 除原有钢梯及平台,按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 钕铁硼厂DA003排口 | ||
| 钢梯梯段整改 | 拆除原有2个钢梯梯段(保留平台),按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 钕铁硼厂DA002、DA004排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 钢平台长度2000mm,要求加宽500mm至1500mm,与排气管道间隙不大于10mm。 重新施工钢梯梯段。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 通力磁材厂向山配料车间DA002排口 | ||
| 钢梯平台及梯段整改 | 拆除原有钢梯及平台,按图纸要求及现场情况重新施工。 | 1 | 项 | 2026-09-30 | 通力磁材厂向山破碎车间DA001排口 |
询单要求 询价条款 一、交货地址:****市**区霍里山大道南段9号
二、保证金额度:0元
三、商务条款:①固定总价合同,所报价格中应包含人工费、材料费、机械费、设备费、措施费、管理费、利润、风险费等与施工有关的所有费用和税金。除甲方变更设计或现场签证外不再增加费用。②供应商应自行踏勘现场,测量实际工程量进行报价,价格在实施过程中不进行任何调整。③本工程不支付预付款,待施工全部完成验收合格后,支付至总价的97%;余3%待一年质保期满无质量问题一次性付清。超过10000元的,采用承兑汇票方式支付。
四、技术条款:①进场施工前接受安全交底等安全培训,服从属地安全管理。②焊接作业、高处作业等需要审批的施工,需按照属地管理要求进行审批。③拆除的物料由供应商自行处置。④供应商自行踏勘现场后,自行绘制图纸,图纸需要满足安全及现场需要,施工过程中由于图纸设计原因造成的工程量增加不予变更工程价款。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载加急标书代写