采购无人机机巢采购意向公告

发布时间: 2026年09月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

项目所在地:**维吾尔自治区

为便于供应商了解采购信息,根据《物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将采购无人机巢的采购意向公开如下:

序号 采购项目名称 需求概况 初步技术参数 预算金额(万元) 预计采购时间 备注
1 采购无人机机巢
采购内容:无人机机巢3套
采购数量:3个
主要功能或目标:参数需求:飞行时间≥35min;最大续航不少于50min;飞行速度≥15m/s;作业环境温度-30℃至50℃;支持12m/s风速起降;防水等级机场IP56,无人机IP55;功能具备:智能检测及追踪、快速检测及跟踪人、车、船等目标;具备自主避障、空中中继、仿地飞行、测绘等功能;云台具有可见光、长焦、激光测距像素不低于4800万、中长焦可见光变焦不低于100倍、红外变焦不低于25倍、激光测距不少于1500米;并配备喊话、照明等负载;能够接入大疆“司空2”离线版平台。
需满足的要求:参数需求:飞行时间≥35min;最大续航不少于50min;飞行速度≥15m/s;作业环境温度-30℃至50℃;支持12m/s风速起降;防水等级机场IP56,无人机IP55;功能具备:智能检测及追踪、快速检测及跟踪人、车、船等目标;具备自主避障、空中中继、仿地飞行、测绘等功能;云台具有可见光、长焦、激光测距像素不低于4800万、中长焦可见光变焦不低于100倍、红外变焦不低于25倍、激光测距不少于1500米;并配备喊话、照明等负载;能够接入大疆“司空2”离线版平台。
参数需求:飞行时间≥35min;最大续航不少于50min;飞行速度≥15m/s;作业环境温度-30℃至50℃;支持12m/s风速起降;防水等级机场IP56,无人机IP55;功能具备:智能检测及追踪、快速检测及跟踪人、车、船等目标;具备自主避障、空中中继、仿地飞行、测绘等功能;云台具有可见光、长焦、激光测距像素不低于4800万、中长焦可见光变焦不低于100倍、红外变焦不低于25倍、激光测距不少于1500米;并配备喊话、照明等负载;能够接入大疆“司空2”离线版平台。 45.00 2026年09月

注:1.本次意向公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;标书代写

2.供应商可以通过采购平台反馈参与意向和意见建议。


联系人:张先生

联系方式:198****9020


招标进度跟踪
2026-09-01
招标预告
采购无人机机巢采购意向公告
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~