好消息!厚街停车收费下调,涉及这些路段→

发布时间: 2026年09月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

好消息

厚街路内停车收费下调啦

近日,****集团获悉,为进一步完善机动车停放服务收费管理,规范路内停车秩序,切实减轻市民停车负担,厚街将对辖区路内停车收费标准进行调整。本次调整只针对一类、二类道路。 调整后,一类路段单日最高限价18元、二类路段16元,较现行统一的35元封顶大幅下降。 新标准将于2026年9月初正式执行。

封顶价由35元降至18元、16元

现行路内停车收费统一价为:首小时内3元、超过1小时后每半小时2元、超过3小时后每半小时3元,单日单次最高限价35元。 此次调整后计费规则如下:

计费时段

收费标准

首0.5小时内

免费

首1小时内

2元

首1小时后每半小时

0.5元

首3小时后每半小时

2元

单日最高限价

一类18元 / 二类16元

一类4条、二类19条

01

一类路段(4条,封顶18元):

珊瑚路、**路、万景路、**北路(北环路——桥新一路)

02

二类路段(19条,封顶16元):

飞翔路、竹园路、福岗路、富康路、**路(沙塘——宝塘段)、菊塘路、厚街广场南路和北路、**路(石角路——**路)、教育路、**路、新房路、湖光路、石角路、西元路、中兴路、**路(**路——厚街大道)、**路(桥新一路——家具大道)、大陂**路、大陂**路

温馨提示:价格下调是**好事,规范停车同样需要每位车主配合。请广大车主入格停放、顺手扫码、离车缴费,避免长时间超时停放影响他人通行。

END

文稿:张龙

招标进度跟踪
2026-09-01
招标公告
好消息!厚街停车收费下调,涉及这些路段→
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~