开启全网商机
登录/注册
| 采购企业:**** | 发布时间:2026-09-01 17:11:30 |
| 开标/开价地点:供应链加急标书代写 | 截止时间:2026-09-08 17:11:30加急标书代写 |
| 闸阀 Z15W-16 DN50 | 2 | 件 | 闸阀 型号:Z15W-16; 公称直径:50mm; 结构长度:100mm; 工作温度:≤250℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:铸铁; 阀板材质:铜 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41T-16C DN65 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41T-16C;公称直径:65MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-10 DN150 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-10; 公称直径:150mm; 结构长度:280mm; 工作温度:≤425℃; 介质:高温蒸汽; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:WCB; 阀板材质:WCB; 密封面或衬里材料:阀轴2Cr13 阀体阀板密封全不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41W-25P DN125 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41W-25P; 公称直径:125mm; 结构长度:315mm; 工作温度:中温℃; 介质:水 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动耐磨刀型闸阀 PZ73H-16C DN200 | 11 | 件 | 手动耐磨刀型闸阀 型号:PZ73H-16C;公称直径:200mm;结构长度:65mm;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z40H-10C DN100 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z40H-10C; 公称直径:100mm; 结构长度:229mm; 阀门适用温度:中温(120℃≤t<425℃); 介质:氨水; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:WCB; 阀板材质:CF8.阀杆材质304+耐腐蚀耐高温密封; 密封面或衬里材料:不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动刀型闸阀 PZ937H-16C DN500 防水型 | 2 | 件 | 电动刀型闸阀 型号:PZ937H-16C; 公称直径:500; 结构长度:125mm; 工作温度:-30-40℃; 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:220V; 控制模式:开关; 防护类型:防水型; 介质:矿浆; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:铸钢; 阀板材质:铸钢; 密封面或衬里材料:不锈钢; 电装类型:普通Q型(带配电箱) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41T-16 DN65 | 8 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41T-16; 公称直径:65mm; 结构长度:185mm; 阀门适用温度:常温(-29℃≤t<120℃); 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:灰铸铁; 阀板材质:灰铸铁; 密封面或衬里材料:铜合金 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41W-40P DN20 | 9 | 件 | 闸阀 型号:Z41W-40P; 公称直径:20mm; 结构长度:152mm; 工作温度:450℃; 介质:水、蒸汽; 阀门公称压力:PN40; 阀体材质:不锈钢; 阀板材质:18-8系不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 闸阀Z41H-16P DN80 DN80 | 36 | 件 | 闸阀 型号:闸阀Z41H-16P DN80;公称直径:80mm;结构长度:310mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z942J-10C DN350 | 2 | 件 | 电动闸阀 型号:Z942J-10C; 公称直径:350mm; 结构长度:550mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃); 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:220V; 执行器控制模式:调节-输出信号4-20mA; 执行器防护类型:防水型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z942J-40C DN150 | 1 | 件 | 电动闸阀 型号:Z942J-40C; 公称直径:150mm; 结构长度:350mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃); 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:220V; 执行器控制模式:调节-输出信号4-20mA; 执行器防护类型:防水型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN500 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C; 公称直径:500mm; 结构长度:457mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-64C DN125 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-64C; 公称直径:125mm; 结构长度:393mm; 工作温度:425℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN64; 阀体材质:WCB; 阀板材质:不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25C DN50 | 32 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25C;公称直径:50MM;结构长度:250MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN32 | 17 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:32MM;结构长度:180MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-40P DN250 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-40P; 公称直径:250mm; 结构长度:640mm; 工作温度:100-450℃; 介质:水、蒸汽 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-16C DN450 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-16C;公称直径:450mm;结构长度:650mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25P DN300 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25P; 公称直径:300mm; 结构长度:500mm; 工作温度:120-450℃; 介质:水、蒸汽 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN80 | 87 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:80MM;结构长度:280MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-10P DN150 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-10P; 公称直径:150mm; 结构长度:276mm; 工作温度:≤200℃; 介质:脱盐水 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25 DN125 | 3 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25; 公称直径:125mm; 结构长度:395mm; 工作温度:≤380℃; 介质:水 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-16C DN300 | 4 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-16C; 公称直径:300mm; 结构长度:500mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z45T-10C DN800 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z45T-10C; 公称直径:800mm; 结构长度:1000mm; 工作温度:0-80℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:碳钢; 阀板材质:球墨铸铁; 密封面或衬里材料:铜合金 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-10C DN200 | 2 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-10C; 公称直径:200mm; 结构长度:330mm; 工作温度:≤425℃; 介质:高温蒸汽; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:WCB; 阀板材质:WCB; 密封面或衬里材料:阀体阀板密封全不锈钢.阀轴2Cr13 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25C DN80 | 17 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25C;公称直径:80MM;结构长度:275MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 电动闸阀Z941T-40C DN300 | 2 | 件 | 电动闸阀 型号:电动闸阀Z941T-40C; 公称直径:300mm; 结构长度:750mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃); 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:开关; 执行器防护类型:防爆型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-10C DN300 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-10C; 公称直径:300mm; 结构长度:356mm; 工作温度:常温℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:WCB; 阀板材质:不锈钢; 密封面或衬里材料:不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-40 DN50 | 21 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-40;公称直径:50MM;结构长度:250MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-10C DN175 | 2 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-10C; 公称直径:175mm; 结构长度:330mm; 阀门适用温度:中温(120℃≤t<425℃); 介质:水; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:碳钢; 阀板材质:碳钢; 密封面或衬里材料:密封面Cr13不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z948H-25 DN50 | 2 | 件 | 电动闸阀 型号:Z948H-25; 公称直径:50mm; 结构长度:250mm; 适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃); 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:开关; 执行器防护类型:防水型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-16P DN350 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-16P; 公称直径:350mm; 结构长度:560mm; 工作温度:-20-80℃; 介质:水、空气; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:不锈钢; 阀板材质:不锈钢; 密封面或衬里材料:不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀阀体 Z941H-16C DN65 | 1 | 件 | 电动闸阀阀体 型号:Z941H-16C; 公称直径:65mm; 结构长度:265mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z941H-40 DN200 | 2 | 件 | 电动闸阀 型号:Z941H-40; 公称直径:200mm; 结构长度:545mm; 工作温度:425℃; 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:调节-输出信号4-20mA; 执行器防护类型:防水型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 DKZ41H-16C DN125 | 2 | 件 | 闸阀 型号:DKZ41H-16C; 公称直径:125mm; 结构长度:325mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN100 | 53 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:100MM;结构长度:295MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 DKZ41H-16C DN50 | 66 | 件 | 闸阀 型号:DKZ41H-16C; 公称直径:50mm; 结构长度:250mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN400 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:400MM;结构长度:600MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41W-10P DN250 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41W-10P; 公称直径:250mm; 结构长度:375mm; 工作温度:-29≤t<120℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:304不锈钢; 阀板材质:304不锈钢; 密封面或衬里材料:304不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动耐磨刀型闸阀 PZ73H-10C DN125 | 1 | 件 | 手动耐磨刀型闸阀 型号:PZ73H-10C; 公称直径:125mm; 结构长度:57mm; 工作温度:常温℃; 阀体材质:钢; 阀板材质:钢; 密封面或衬里材料:合金硬密封 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16P DN65 | 2 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16P; 公称直径:65mm; 结构长度:260mm; 工作温度:-29℃≤t<120℃℃; 介质:CO | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 手动衬胶双面密封闸板阀Z42J-25C DN350 | 6 | 件 | 闸阀 型号:手动衬胶双面密封闸板阀Z42J-25C ;公称直径:350mm;结构长度:550mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-64 DN125 | 3 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-64;公称直径:125MM;结构长度:395MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN150 | 17 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C ; 公称直径:150mm; 结构长度:350mm; 适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-16P DN300 | 2 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-16P; 公称直径:300mm; 结构长度:500mm; 工作温度:常温℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:CF8; 阀板材质:不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41W-16Z DN150 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41W-16Z; 公称直径:150mm; 结构长度:265mm; 工作温度:≤150℃; 介质:除尘灰; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:HT200; 阀板材质:HT200; 密封面或衬里材料:HT200 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25C DN65 | 5 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25C;公称直径:65MM;结构长度:265MM;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 闸阀 Z41H-16P DN250 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:闸阀 Z41H-16P; 公称直径:250mm; 结构长度:445mm; 工作温度:常温℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:CF8; 阀板材质:不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z45X-16Q DN80 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z45X-16Q; 公称直径:80mm; 结构长度:195mm; 工作温度:≤80℃; 介质:水 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z61H-100C DN200 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z61H-100C;公称直径:200MM;结构长度:584MM;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-64C DN100 | 2 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-64C;公称直径:100MM;结构长度:350MM;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z942J-10C DN400 | 1 | 件 | 电动闸阀 型号:Z942J-10C; 公称直径:400mm; 结构长度:580mm; 工作温度:小于120℃; 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:开关; 执行器防护类型:防水型; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:碳钢; 密封面或衬里材料:金属硬密封; 原阀门品牌/厂家:**高****公司; 电装类型:普通Q型; 阀板材质:碳钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25C DN32 | 14 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25C;公称直径:32MM;结构长度:180MM;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-16C DN150 | 3 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-16C; 公称直径:150mm; 结构长度:345mm; 工作温度:425℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:WCB; 阀板材质:不锈钢; 密封面或衬里材料:304 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41W-25P DN150 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41W-25P; 公称直径:150mm; 结构长度:350mm; 工作温度:120℃≤t<450℃; 介质:水、蒸汽; 阀门公称压力:PN25; 阀体材质:304不锈钢; 阀板材质:304不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z941H-16C DN80 | 2 | 件 | 电动闸阀 型号:Z941H-16C; 公称直径:80mm; 结构长度:280mm; 工作温度:425℃; 执行器档次要求:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:调节; 执行器防护类型:普通型; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:铸钢; 密封面或衬里材料:硬密封; 原阀门品牌/厂家:河****公司门; 电装类型:智能调节Q型; 阀板材质:铸钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN300 | 6 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:300MM;结构长度:500MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-1.0C DN150 | 40 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-1.0C ;公称直径:150mm;结构长度:330mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z941H-40 DN50 | 1 | 件 | 电动闸阀 型号:Z941H-40; 公称直径:50mm; 结构长度:245mm; 工作温度:300℃; 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:开关; 执行器防护类型:防水型; 阀门公称压力:PN40; 阀体材质:铸钢; 密封面或衬里材料:合金钢; 原阀门品牌/厂家:**开维喜阀门; 电装类型:智能开关Q型; 阀板材质:合金钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z45T-16Q DN80 | 2 | 件 | 手动闸阀 型号:Z45T-16Q; 公称直径:80mm; 结构长度:195mm; 工作温度:<120℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:球墨铸铁; 阀板材质:铬不锈钢; 密封面或衬里材料:铜合金 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-10C DN65 | 2 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-10C;公称直径:65mm;结构长度:265mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41T-16 DN50 | 2 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41T-16; 公称直径:50mm; 结构长度:170mm; 阀门适用温度:常温(-29℃≤t<120℃); 介质:水、蒸汽; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:灰铸铁; 阀板材质:灰铸铁; 密封面或衬里材料:铜合金 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-40 DN300 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-40; 公称直径:300mm; 结构长度:765mm; 工作温度:320℃; 介质:蒸汽; 阀门公称压力:PN40; 阀体材质:铸钢; 阀板材质:不锈钢; 密封面或衬里材料:硬质合金 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-40C DN200 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-40C;公称直径:200MM;结构长度:550MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z941H-25 DN150 | 1 | 件 | 电动闸阀 型号:Z941H-25;公称直径:150mm;结构长度:350mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃);执行器档次:国产优质品牌;执行器电源电压:380V;执行器控制模式:调节-输出信号4-20mA;执行器防护类型:普通型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-16C DN250 DN250 | 12 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-16C DN250;公称直径:250mm;结构长度:450mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动耐磨刀型闸阀 PZ73H-16C DN250 | 1 | 件 | 手动耐磨刀型闸阀 型号:PZ73H-16C; 公称直径:250mm; 结构长度:70mm; 工作温度:-29℃<t<130℃ | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z15W-16T DN25 | 50 | 件 | 闸阀 型号:Z15W-16T;公称直径:25mm;结构长度:55mm;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25 DN250 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25;公称直径:250MM;结构长度:450MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z45T-16 DN50 | 18 | 件 | 闸阀 型号:Z45T-16; 公称直径:50mm; 结构长度:162mm; 工作温度:-10-100℃; 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:铸铁; 阀板材质:铜 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z961Y-100C DN150 | 1 | 件 | 电动闸阀 型号:Z961Y-100C;公称直径:150mm;结构长度:536mm;适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃);执行器档次:国产优质品牌;执行器电源电压:380V;执行器控制模式:开关;执行器防护类型:防水型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-40P DN80 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-40P; 公称直径:80mm; 结构长度:305mm; 适用温度范围:高温(t>450℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN125 | 34 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:125MM;结构长度:330MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN250 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:250MM;结构长度:450MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z42J-16C DN150 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z42J-16C; 公称直径:150mm; 结构长度:327mm; 阀门适用温度:常温(-29℃≤t<120℃); 介质:水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:碳钢; 阀板材质:不锈钢; 密封面或衬里材料:内衬硫化耐磨橡胶/两端橡胶翻边处理用于密封 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-25C DN150 | 3 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-25C; 公称直径:150mm; 结构长度:500mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z41H-16C DN500 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z41H-16C; 公称直径:500mm; 结构长度:700mm; 工作温度:40℃; 介质:生产水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:C碳钢; 阀板材质:C碳钢; 密封面或衬里材料:Cr13系不锈钢 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z45T-16Q DN125 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z45T-16Q; 公称直径:125mm; 结构长度:250mm; 工作温度:60℃; 介质:含铁粉水; 阀门公称压力:PN16; 阀体材质:球墨铸铁; 阀板材质:黄铜; 密封面或衬里材料:黄铜 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动耐磨刀型闸阀 PZ73Y-16C DN200 | 1 | 件 | 手动耐磨刀型闸阀 型号:PZ73Y-16C; 公称直径:200mm; 结构长度:70mm; 工作温度:120≤t<450℃ | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-1.0C DN80 | 3 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-1.0C; 公称直径:80mm; 结构长度:280mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN150 | 57 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C DN150 PN16;公称直径:150MM;结构长度:345MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-10C DN50 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-10C;公称直径:50MM;结构长度:210MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z42J-10C DN150 | 30 | 件 | 闸阀 型号:Z42J-10C; 公称直径:150mm; 结构长度:330mm; 适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-10C DN150 | 5 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-10C;公称直径:150MM;结构长度:275MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN125 | 8 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C; 公称直径:125mm; 结构长度:325mm; 工作温度:<150℃; 介质:水 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN150 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C; 公称直径:150mm; 结构长度:265mm; 工作温度:-29℃≤t<120℃℃; 介质:水 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN40 | 12 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:40MM;结构长度:200MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 电动闸阀 Z941H-16C DN250 | 1 | 件 | 电动闸阀 型号:Z941H-16C; 公称直径:250mm; 结构长度:450mm; 适用温度范围:中温(120℃≤t<450℃); 执行器档次:国产优质品牌; 执行器电源电压:380V; 执行器控制模式:开关; 执行器防护类型:防水型 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-25C DN250 | 1 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-25C;公称直径:250MM;结构长度:375MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-40C DN50 | 7 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-40C; 公称直径:50mm; 结构长度:245mm; 工作温度:425℃; 介质:水、蒸气; 阀门公称压力:PN40; 阀体材质:碳钢; 阀板材质:CF8M | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN65 | 4 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:65mm;结构长度:265mm;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN15 | 8 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:15MM;结构长度:150MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 闸阀 Z41H-16C DN25 | 54 | 件 | 闸阀 型号:Z41H-16C;公称直径:25MM;结构长度:127MM;适用温度范围:常温(-29℃≤t<120℃) | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 | |
| 手动闸阀 Z342J-10C DN400 | 1 | 件 | 手动闸阀 型号:Z342J-10C; 公称直径:400mm; 结构长度:580mm; 工作温度:<120℃; 介质:冲渣水; 阀门公称压力:PN10; 阀体材质:碳钢; 阀板材质:碳钢; 密封面或衬里材料:金属硬密封 | 13 | 依据《2025年蝶阀、球阀、闸阀、截止阀、止回阀、疏水阀集采策略》年度集采策略,导入补充年度集采计划,进行年度询比价 |
供应商资格等要求详见公告附件中采购文件