开启全网商机
登录/注册
| 发布单位:中国铁建/中铁建电气化局/集采中心 |
| 发布时间:2026-09-01 |
| 投标截至时间:2026-09-29 09:00:00 |
| ******川藏铁路**至**段站后“四电”及相关工程第四批二次(铝绞线、电连接线)自购物资采购招标答疑公告 招标编号:**** JCW-03 铝绞线包件 一、贵司在招标公告附件1:物资一览表中JCW-03 铝绞线包件所提供物资型号及数量同铁建云链平台报价物资的型号和数量不一致。(1)烦请贵司澄清是否按照招标文件物资一览表中的物资数量进行报价,平台的报价物资型号、数量同招标文件物资型号、数量如何对应。 答:按照招标文件物资一览表中的物资数量进行报价,平台物资一览表有备注信息,核对备注信息。 二、贵司在招标公告附件1:物资一览表中JCW-03 铝绞线包件所提供物资名称钢芯铝绞线,型号LGJ-150/30mm2,参照标准GBT 1179-2017 无该型号,烦请贵司澄清LGJ-150/30mm2 是否按照JL/G1A-150/35 型号执行。 答:按照《圆线**绞架空导线》GB/T 1179-2017中JL/G1A-150/35 型号执行。 三、我司于上一批次招标编号:CRCC-CZYKSD-04,包件号:JCW-03 铝绞线已递交过电汇保证金,烦请贵司澄清本批次保证金是否需要重新递交保证金,或是沿用此前已递交保证金汇款凭证单。 答:电汇保证金沿用此前已递交保证金。 2026年9月1日 |