制供氧设施设备采购招标变更公告(第一次)

发布时间: 2026年09月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

项目所在地:**

我部于2026年08月13日 发布了2026-JL03-W1037制供氧设施设备采购招标公告,现需对有关内容予以变更,按照军队采购相关法规要求公告如下:

一、更正信息:

采购包1:

更正事项:采购文件标书代写

更正原因:
根据招标公告发布期间供应商问询情况,经与采购单位沟通,对采购文件作部分变更或澄清。 标书代写

更正内容:

原公告采购包1(采购包一)的踏勘地点:**自治区**市指定地点,更正为:已完成踏勘。

原公告采购包1(采购包一)的踏勘联系人姓名:聂俊杰,更正为:已完成踏勘。

原公告采购包1(采购包一)的踏勘联系人电话号码:135****3006,更正为:已完成踏勘。

原公告采购包1(采购包一)的要求(说明):踏勘的具体地址和所需携带资料请提前与聂俊杰联系确定;,更正为:已完成踏勘。


1.资格性审查表特定资格审查第3项内容“投标企业应具备医用制氧设备的《医疗器械生产许可证》,并提供产品登记表或备案表”修改为“投标企业应具备医用制氧设备的《医疗器械生产许可证》,并提供产品注册表、经营备案凭证”。(该评审项所关联格式文件内容已做更改,因系统原因采购文件资格性审查表中内容无法更改,请以本更正公告及格式文件内容为准)标书代写

2.质量保证期内维护保养产生的材料费和人工费由中标供应商承担,此阶段维护保养不收取费用。

3.商务要求第6条售后服务中第(2)条内容存在重复,为避免引起歧义删除“供应商应当提供上门维修服务,仅收取成本费”;“保修期内免费(免除耗材配件费用外的其他费用)进行维修”表明保修期内按合同约定收取零配件费用,不额外收取人工费。

4.技术要求中1-14标的“鼻吸供氧终端”的技术参数与性能指标第(1)条“鼻吸氧气终端接口制式为德式,符合DIN13260-2标准。鼻吸氧气终端具有符合GB/T45898.1-2025标准的CMA或CNAS检测报告。”该参数不做修改。理由:新标准已实施,旧标准已废止,用废止的标准进行审查不符合要求。

5.资格性审查表特定资格审查第2项中提到的“GC2及以上资质”要求投标企业需最低具备GC2级特种设备生产许可证,如具备GC1级、GCD级、GA1级等向下覆盖GC2级的许可范围的资质条件,同样符合特殊资格条件。能提供GC2资质证明的不需要提供其他证明材料;不能提供的,可提供覆盖GC2资质的证明材料(如GC1级、GCD级等)。

6.资格性审查表特定资格审查第1项“投标企业必须为医用制氧设备主要部件(制氧机)生产企业”关联格式文件名称为“_特殊资格1-投标企业为制造商的承诺函”,打开却错误显示为“技术力量证明材料”,现已完成修改,请各供应商注意替换。

7.资格性审查表一般资格审查第9项“投标保证金满足招标文件要求”关联格式文件“_投标(谈判)保证金追溯承诺声明”及“投标保证金缴纳证明材料”打开显示乱码,现已将两个附件合并为一个附件重新上传,请各供应商注意应答。

8.商务评审标准表中关联格式“财务社保数据”缺少页码列,现已更新上传,请各供应商注意替换。

另:采购文件附件以压缩包的形式上传了本次更正所涉及到的4个格式文件,如系统关联的格式文件仍存在问题,各供应商可从附件中下载使用对应格式文件。标书代写

其他内容不变

二、其他补充事宜

2026年09月01日


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据