某单位篷布采购项目意向公开意向公开(2026-JLDJAC-W1006)(第1包)

发布时间: 2026年09月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

项目所在地:**省

某单位篷布采购项目

项目概况:约250块车辆篷布,项目预算:49.5万元(含税含运输)。

篷布技术参数要求:

1.外观:产品正面为深绿色、沙土色与黄绿色组成的三色迷彩图案,颜色配置面积比例为3:3:4,反面为深绿色,图案清晰,缝线完整。

2.面密度:基布材质为涤纶,≤510g/㎡。

3.阻燃性:≥25%氧指数。

4.撕裂强力:径向≥2800N/5cm,纬向≥2000N/5cm。

5.耐透水性:≥6Kpa。

6.耐寒性:-43℃,表面无裂痕和龟裂,涂层膜无分离现象。

7.高温抗粘搭性能:70℃,无粘搭。

8.透湿量:≥1200g/㎡。

9.耐盐雾性:150h,无色变,无粉化、无裂纹。

10.耐酸性:遇到蓄电池液体不腐蚀。

11.耐色牢度:耐磨色牢度≥4级,耐晒色牢度≥4级,湿摩色牢度≥4级。

11.整体防水性:注水15-20㎜,2至3h无滴漏。

12.工艺:包边处理,扣眼位置须布料加固,使用扣眼内径≥15mm防锈蚀金属扣环,孔距1m。

备注:

1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;标书代写

2.供应商可以通过采购平台反馈参与意向和意见建议。联系人:刘先生,联系电话193****5639。

招标进度跟踪
2026-09-02
招标预告
某单位篷布采购项目意向公开意向公开(2026-JLDJAC-W1006)(第1包)
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~