**高新区挂牌土地!**小编相关渠道获悉:****政府批准,****规划局决定以网上挂牌方式出让**高新区 5宗 国有建设用地使用权,土地用途为5宗工业用地; 土地总面积为89821㎡,约135亩;总起始价为4852万元。
接下来,我们详细了解一下挂牌出让地块的基本情况和规划指标等要求:
地块一:**高新区JGX2026-013号接庄片区(祥济路东规划济邹**)宗地
土地位于:**高新区祥济路以东、规划济邹路以南 ;土地面积:20000㎡(约30亩);土地用途:二类工业用地;出让年限:50年;容积率不小于1.0 ; 起始价:1080万元,综合楼面价起价:540元/㎡;
地块二:**高新区JGX2026-014号接庄片区(祥济路东规划济邹**)宗地
土地位于:**高新区祥济路以东、规划济邹路以南 ;土地面积 :20000㎡(约30亩);土地用途:二类工业用地;出让年限:50年;容积率不小于1.0 ; 起始价:1080万元,综合楼面价起价:540元/㎡;
地 块三: **高新区JGX2026-015号接庄片区(弘济路西规划济邹**)宗地
土地位于:**高新区弘济路以西、规划济邹路以南 ;土地面积 :16929㎡(约25.4亩);土地用途:二类工业用地;出让年限:50年;容积率不小于1.0 ; 起始价:915万元,综合楼面价起价:540元/㎡;
地 块四: **高新区JGX2026-016号接庄片区(弘济路西规划济邹**)宗地
土地位于:**高新区弘济路以西、规划济邹路以南 ;土地面积 :12942㎡(约19.4亩);土地用途:二类工业用地;出让年限:50年;容积率不小于1.0 ; 起始价:699万元,综合楼面价起价:540元/㎡;
地 块五: **高新区JGX2026-022号接庄片区(祥济路东规划济邹**)宗地
土地位于:**高新区祥济路以东、规划济邹路以南 ;土地面积 :19950㎡(约30亩);土地用途:二类工业用地;出让年限:50年;容积率不小于1.0 ; 起始价:1078万元,综合楼面价起价:540元/㎡;
各宗地网上挂牌报价时间为:
1 . **高新区JGX2026-013号接庄片区(祥济路东规划济邹**)宗地 : 2026年9月28日9时00分 至 2026年10月10日9时00分 ;
2 . **高新区JGX2026-014号接庄片区(祥济路东规划济邹**)宗地 : 2026年9月28日9时00分 至 2026年10月10日9时10分 ;
3 . **高新区JGX2026-015号接庄片区(弘济路西规划济邹**)宗地 : 2026年9月28日9时00分 至 2026年10月10日9时20分 ;
4 . **高新区JGX2026-016号接庄片区(弘济路西规划济邹**)宗地 : 2026年9月28日9时00分 至 2026年10月10日9时30分 ;
5 . **高新区JGX2026-022号接庄片区(祥济路东规划济邹**)宗地 : 2026年9月28日9时00分 至 2026年10月10日9时40分