港清线汪庄子分输站位于**市**区中****道22号**市第一煤气厂院内,气源来自港清线小卞庄分输站,主要为津燃华润及中石油**管道供气,距离小卞庄分输站约11.6km。**第一煤气厂地处中**核心建成区,原为**工业用地,现已被住宅、商业、道路包围。按照**市规划要求,汪庄子支线及汪庄子分输站未来拟停用,汪庄子支线设计规模480×104Nm3/d,设计压力4MPa,管道规格D660×7.1,汪庄子分输站有两个分输用户,津燃华润及中石油**管道。拟将汪庄子分输站内津燃华润用户及中石油**管道分输迁移至小卞庄分输站,需要对小卞庄分输站进行改造。小卞庄分输站建于1999年,为港清线向**输气的分输站,2004年后增设港清复线共同作为陕京系统与大港储气库群的联络管道,共同为**市、**市、**省等供气。目前,小卞庄分输站共有五个分输用户,其中1个用户停用。
二、采购项目与标段| 1 | 1 | 港清线汪庄子末站分输功能迁改工程项目安全预评价和职业危害 | 编制《港清线汪庄子末站分输功能迁改工程项目安全预评价报告》、《港清线汪庄子末站分输功能迁改工程项目职业危害预评价报告》,并组织有资质的专家进行评审,并根据评审意见修改、完善,形成符合国家、地方及国家管网要求的《港清线汪庄子末站分输功能迁改工程项目安全预评价报告》、《港清线汪庄子末站分输功能迁改工程项目职业危害预评价报告》,配合业主完成相关报批和备案等工作。 |
(1)供应商须是在中华人民**国境内注册的独立法人或其他机构,具有独立承担民事责任和履行合同能力,须提****事业单位法人证书。未按要求提供有效的证明材料扫描件的,投标将被否决。(2)供应商须具有安全评价机构资质证书(陆上油气管道运输业)、职业卫生技术服务机构资质证书,提供证书复印件。(3)供应商须持有有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三项认证证书,证书范围需覆盖本项目服务内容。(4)本项目不接受联合体投标。
四、询比文件的获取4.1有意向参加项目者,于2026年09月08日10时30分 00秒前,登录数字供应链平台进行项目报名。
4.2报名成功后于2026年09月02日15时30分 00秒至2026年09月08日10时30分 00秒,登录数字供应链平台进行项目询比文件。
五、响应文件的递交 加急标书代写5.1请于2026年09月08日10时30分 00秒前,登录数字供应链平台递交项目响应文件。加急标书代写
5.2逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。加急标书代写
5.3供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。加急标书代写
六、响应文件的开启 加急标书代写6.1响应文件的开启时间2026年09月08日10时35分 00秒加急标书代写
6.1响应文件的开启地点**加急标书代写
七、采购人信息