关于中兴ZXV10M9000C高清视频会议服务器采购的需求的采购项目说明-竞价公告

发布时间: 2026年09月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000


基本信息

项目名称 关于中兴ZXV10M9000C高清视频会议服务器采购的需求
预算总额(元) 195000
项目编号 **** 报价开始时间 2026-09-02 12:56 报价截止时间加急标书代写 2026-09-07 18:00


保函要求:中标供应商需要缴纳履约保函

供应商要求

供应商规模要求 -
供应商资格要求 -
供应商区域范围要求 **省


采购需求清单

商品名称 参数要求 购买数量 控制金额(元) 意向品牌
MS90GK拓展软件包 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; MS90GK拓展软件包(内置):视频会议系统相关软件,包含会议系统所需要的会控软件和设备管理软件;

次要参数要求:
1个 2000.00 中兴ZXV10 M9000C
MS90视频会议管理系统软件包(内置) 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; MS90视频会议管理系统软件包(内置):视频会议系统相关软件,包含会议系统所需要的会控软件和设备管理软件。;

次要参数要求:
1个 29000.00 中兴ZXV10 M9000C
XGPU单板软件包动 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; XGPU单板软件包:提供XGPU单板驱动;

次要参数要求:
1个 9000.00 中兴ZXV10 M9000C
MPCU5单板软件包 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; MPCU5单板软件包:提供MPCU5C单板驱动;

次要参数要求:
1个 2000.00 中兴ZXV10 M9000C
ZXV10 M9000C机架式插箱 交流 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; ZXV10 M9000C机架式插箱 交流: 电信级架构,19英寸标准的5 U机框,正面和背面各提供6个单板槽位。交流机框,双交流电源模块,双风扇模块。整机最大功耗≤300W。全IP架构,分布式交换、热插拔设计,核心模块热备份,电信级设备稳定性及工艺结构设计。系统最大提供256*2M接入能力,单会议最大终端数192个,最大支持4K*10画面。;

次要参数要求:
1个 14000.00 中兴ZXV10 M9000C
XGPU媒体通用处理单元(含M9000C后插卡) 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; XGPU媒体通用处理单元(含M9000C后插卡):采用RGPU_M后插卡,与其它功能板卡通用。前插卡一个debug端口,一个RS232维护端口,后插卡提供≥2千兆以太网光口,≥8千兆以太网电口,电口光口可复用。提供网络接入、语音处理,以及多画面、多速率会议时的视频处理、速率匹配等。支持CIF、4CIF、720P、1080I、1080P、4K等分辨率,最大支持4K 10画面。;

次要参数要求:
1个 83000.00 中兴ZXV10 M9000C
MMSU小型化存储交换单元(含M9000C后插卡) 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; MMSU小型化存储交换单元(含M9000C后插卡):包含RMMSU后插卡,其中,前插卡一个debug端口,一个RS232维护端口,后插卡≥2时钟接口。媒体交换板,提供千兆以太网接口,完成Base InterFace以及Fabic InterFace的IP交换,保证控制信令和媒体数据分别进行传输、互不影响。支持主备配置。;

次要参数要求:
1个 20000.00 中兴ZXV10 M9000C
MPCU5C媒体处理控制单元 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; MPCU5C媒体处理控制单元:采用RGPU_M后插卡,与其它功能板卡通用。前插卡一个debug端口,一个RS232维护端口,后插卡提供≥2千兆以太网光口,≥8千兆以太网电口,电口光口可复用。提供多点控制、**调度,同时还完成系统的管理和操作维护功能。;

次要参数要求:
1个 34000.00 中兴ZXV10 M9000C
MMSU单板软件包 核心参数要求:
商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; MMSU单板软件包:提供MMSU单板驱动;

次要参数要求:
1个 2000.00 中兴ZXV10 M9000C

留言 买家留言:具备中兴原厂或同等服务能力,需提供厂家**证明文件



附件 -



收货信息

送货方式 送货上门 送货时间 工作日09:00-17:00 送货期限 竞价成交后7个工作日内
送货地址 **省 **市
备注 -


商务要求

商务项目 商务要求
资质要求 参与供应商需具备本项目相应的经营许可范围,成立日期不低于三年,并上传有效的营业执照副本扫描件、开户许可证和法人资格证明(以上文件均需加盖公章)
报价要求 本项目报价需应涵盖货物成本、运输装卸、安装调试、人员培训、售后服务及合同实施过程中所有可预见及不可预见费用采购人不再另行支付任何费用。
设备要求 单机支持30路4K30,或60路1080P60,或120路1080P30,或120路720P60,最大支持256路2M。具备1080P60全编全解处理能力,多画面最大支持25画面,具备1080P30 SVC转发能力,采用H.265 SCC可实现最高4K分辨率的数据会议,支持**池管理、**池内MCU间互为备份、**池间互为备份,全适配端口数:60路1080P60、120路1080P30、120路720P60、200路4CIF端口;通信框架协议:ITU-T、H.323、H.320、SIP;视频协议:H.261、H.265 SVC、H.264、H.264 SVC、H.264 HP、H.264 BP、H.263、H.263+、H.265 SCC;音频协议:AAC-LD、G.722.1、G.722.1C、G.711a/u、G.722、G729A、iLBC、Opus、G729、Silk;**协议 ITU-T H.239、 BFCP;传输协议:TCP/IP、FTP/FTPS、RTP、RTCP、HTTP/HTTPS、SNMP V3、DNS/DDNS、ASN.1、T.140、NTP;视频分辨率:最大可支持4K30FPS;辅流/数据分辨率:4K;板及模块配置要求:双电源、双风扇、一块MMSU板、一块MPCU5C板、一块XGPU板以及对应背板;MS90视频会议管理系统、GK软件包(内置)一套
技术要求 与现有中兴视频会议系统无缝兼容,能与现有的录播服务器、VDB图像台服务器统一管理使用
服务要求 主设备质保三年,同时,负责对我单位有中兴视频会议系统维护,免费维护期限三年,故障发生后,要求7*24小时电话响应,24小时内到现场处理。如现场暂无法解决问题的,提供备件服务。
商务要求 具备中兴原厂或同等服务能力,需提供厂家**证明文件
招标进度跟踪
2026-09-02
招标公告
关于中兴ZXV10M9000C高清视频会议服务器采购的需求的采购项目说明-竞价公告
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~