水下机器人本体(配备10kg单轴机械臂、zed-x mini水下双目相机(带解算板)、加装SV1216微型前视声呐)

发布时间: 2026年09月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
截标时间:标书代写
申购单主题: 水下机器人本体(配备10kg单轴机械臂、zed-x mini水下双目相机(带解算板)、加装SV1216微型前视声呐) 申购单位: **** 报价类型: 国内含税价
使用币种: 人民币 公示时间: 2026-09-01 21:28:16 申购备注:
商品名称 品牌厂商 型号 数量 售后服务
水下机器人本体(配备10kg单轴机械臂、zed-x mini水下双目相机(带解算板)、加装SV1216微型前视声呐) 拓渊智能 WBROV-V2 Ultra Nano 1 水下机器人整机及配件质保两年,送货包运费。
规格
尺寸:430x300x188mm 主控:Jetson Orin Nano 机身材质:铝合金 机器重量:7KG左右 电池容量:177WH 充电器功率:110W 探照灯:5000流明 摄像头:4k/30fps 防水深度:100米 深度传感器:MS5837 传感器:加速器、陀螺仪、电子罗盘、温度传感器、深度传感器 推进器数量:8个 推进器型号:W60 最大功率:1500W 俯仰横滚角度:360度全矢量 单次续航时间:1-2h 运动速度:最大4节 SDK控制接口:支持(c/c++ python ROS1 ROS2 SDK接口) 绕线盘X1、无线遥控手柄X1 单轴机械臂: 防水深度:100米 供电电压范围:13-26V 最大开合角度:90度 最大工作电流:0.5A PWM频率:40-400Hz PWM张开信号:1.8ms-2.2ms PWM闭合信号:0.8ms-1.2ms PWM停止信号:1.2ms-1.8ms 夹爪张开闭合时间:1s zed-x mini内置6自由度高性能惯性测量单元,双1920x1200像素相机。 SV1216A前视声呐体积:约 67(±1)*142.4(±3)mm(直径*高); 声呐重量:850g(空气中) 声呐输入电压:18-50V 声呐功耗:平均功率约6W,峰值功率小于15W
招标进度跟踪
2026-09-02
招标公告
水下机器人本体(配备10kg单轴机械臂、zed-x mini水下双目相机(带解算板)、加装SV1216微型前视声呐)
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~