某部老旧住房小区改造意向公开(2026-JLYJPF-G1003)(第1包)

发布时间: 2026年09月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

项目所在地:**

为便于供应商了解采购信息,根据《物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将某部老旧住房小区改造的采购意向公开如下:

序号

采购项目名称

需求概况

初步技术参数

预算金额(元)

预计采购时间

备注

1

1.基础类:供水、供电、供暖管道线路年久老化,局部出现破损现象时,需要开挖土方,将现有旧供水、供电、供暖管线及配套阀门拆除,新做供水、供电、供暖管线及配套阀门;部分公寓楼外立面面层脱落,局部渗水,需要脱落部位砂浆抹灰找平;楼顶屋面防水层年久老化,局部存在漏水现象,需要对各楼栋局部防水层进行修补、更换。

2.完善类:公寓区内部道路路面存在损坏现象,需要铣刨现有沥青混凝土面层,局部道路基层拆除后新做结构层,道路面层整体新铺装沥青混凝土,内部停车位及人行道拆除面层及结构层,新做结构基层及透水砖面层。

1.住房整修:包括屋面漏水局部整修6000平方米,外墙局部整修12730平方米;

2.附属配套整修改造:供暖管线整修改造1项约790米;排水管维修改造1项约1200米;给水管网整修改造1项约1420米;供电设施整修改造1项约1600米;弱点线路整理1项约1300米;道路整修改造1(含人行步道)项约4700米;停车位整修1项约4500米。

460万

2026.11

注:1.本次意向公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;标书代写

2.供应商可以通过采购平台反馈参与意向和意见建议。

联系人:杨先生

联系方式:153****5586

招标进度跟踪
2026-09-03
招标预告
某部老旧住房小区改造意向公开(2026-JLYJPF-G1003)(第1包)
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~