毛集实验区全域土地综合整治项目-生态保护修复及水利设施建设工程EPC

发布时间: 2026年09月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
毛集实验区全域土地综合整治项目-生态保护修复及水利设施建设工程EPC
审核批准信息
招标内容及范围 本项目建设地点为**省**市毛集实验区毛集镇、夏集镇、焦岗湖镇。本项目建设内容主要为毛集镇、夏集镇、焦岗湖镇全域土地综合整治,主要包含农用地整理、建设用地整理、生态保护修复、乡村风貌提升、产业导入以及公共服务与基础设施建设等六个方面。具体包括:焦岗湖镇、夏集镇、毛集镇农村生活污水及人居环境综合治理项目;毛集镇水利设施建设项目;夏集镇水利设施建设项目;焦岗湖镇水利设施建设项目;本项目河道整治堤防等级为4级,泵站总装机容量约为1902KW,环境保护工程约为4120万元(其中污染水体修复工程约为720万元,)工程总承包(EPC)。包括但不限于本项目的设计(含图审等)、施工、缺陷责任、保修等内容。服从建设单位统一调度协调,满足建设项目总体要求保证工程按时竣工验收、移交。 项目规模 本项目建设地点为**省**市毛集实验区毛集镇、夏集镇、焦岗湖镇。本项目建设内容主要为毛集镇、夏集镇、焦岗湖镇全域土地综合整治,主要包含农用地整理、建设用地整理、生态保护修复、乡村风貌提升、产业导入以及公共服务与基础设施建设等六个方面。具体包括:焦岗湖镇、夏集镇、毛集镇农村生活污水及人居环境综合治理项目;毛集镇水利设施建设项目;夏集镇水利设施建设项目;焦岗湖镇水利设施建设项目;本项目河道整治堤防等级为4级,泵站总装机容量约为1902KW,环境保护工程约为4120万元(其中污染水体修复工程约为720万元,)
招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
招标估算金额 11423.930000 万元 招标事项审核或核准部门 ****
招标进度跟踪
2026-09-03
招标公告
毛集实验区全域土地综合整治项目-生态保护修复及水利设施建设工程EPC
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~