开启全网商机
登录/注册
|
**市工程建设项目招标计划发布表 |
||||||
|
项目名称 |
**县乡村**综合开发项目(一期)**县**镇新舫村至岭头亭公路改建工程 |
发布日期 |
2026-09-03 |
|||
|
招标人名称 |
**** |
|||||
|
项目概况 |
本项目位于**县**镇,路线起点位于新舫村(桩号 K0+000)与S583平面交叉,整体走向由西北往东南方向,途径 富达村等村庄至终点岭头亭(桩号K10+182.880),本段长 10.183公里。 本项目建设工期为6 个月。 |
|||||
|
招标内容 |
路线起点位于新舫村(桩号 K0+000)与S583平面交叉,整体走向由西北往东南方向,途径 富达村等村庄至终点岭头亭(桩号K10+182.880),本段长 10.183公里,路面进行加铺沥青混凝土改建工程 |
|||||
|
投资估算 |
1545.98万元 |
|||||
|
资金来源 |
上级补助资金及自筹 |
|||||
|
预计招标时间 |
2026-10-09 到 2026-11-08 |
|||||
|
行业监管部门 |
****运输局 |
|||||
|
其他事项 |
无 |
|||||
|
备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准 |
||||||
附件: