钟南村桥梁及桥头路面维修工程项目

发布时间: 2026年09月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
钟南村桥梁及桥头路面维修工程项目
项目编号: ****
项目位置: **市**市安**钟南村
项目状态 --
公告日期 --
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 小型工程
预算金额: 35917.29元
最高限价: 30529.69元
联系方式: --
产权信息
乡镇(街道) 安** 村(社区) 钟南村
组别 -- 登记日期 2026-09-02
项目类型 小型工程
预算总额 35917.29元
资金来源 村集体资金
项目周期 --
项目描述 钟南村桥梁及桥头路面维修工程项目:工程概况:(1)一号桥:拆除桥面铺装层、拆除桥头路面,垃圾清运弃置;桥面重新铺装10cm厚C30混凝土面层(配筋Φ8@200单层双向),桥头路面植筋、重新浇筑15cm厚C30混凝土(Φ12@200单层双向)。(2)二号桥:拆除桥面铺装层、拆除桥头路面,垃圾清运弃置;桥面重新铺装10cm厚C30混凝土面层(配筋Φ8@200单层双向),桥头路面植筋、重新浇筑15cm厚C30混凝土(Φ12@200单层双向)。(3)拆除原有裂缝的桥板,植筋、浇筑12cm厚桥板(配筋Φ14@150单层双向)。具体按本项目招标控制价预算编制说明、清单内容及村要求执行。项目价款:项目预算价35917.29元,下浮15%,合同价30529.69元(含税,最终按实计算);付款方式:工程结束经验收合格后按5:5方式逐年兑付;项目工期:30个晴天;承建方式:垫资、包工包料;承建资质:具有市政三级(含)以上资质。报名方须认真阅读并了解项目发布的全部内容和要求,自行实地勘察,必要时可先与村对接,中标后一律视为中标方已实地勘察并认同本项目全部内容和要求,不得以任何理由提出异议,一切责任自负。网上投标保证金800元。
补充说明 --
标段信息
标段编号:1
标段描述 钟南村桥梁及桥头路面维修工程项目:工程概况:(1)一号桥:拆除桥面铺装层、拆除桥头路面,垃圾清运弃置;桥面重新铺装10cm厚C30混凝土面层(配筋Φ8@200单层双向),桥头路面植筋、重新浇筑15cm厚C30混凝土(Φ12@200单层双向)。(2)二号桥:拆除桥面铺装层、拆除桥头路面,垃圾清运弃置;桥面重新铺装10cm厚C30混凝土面层(配筋Φ8@200单层双向),桥头路面植筋、重新浇筑15cm厚C30混凝土(Φ12@200单层双向)。(3)拆除原有裂缝的桥板,植筋、浇筑12cm厚桥板(配筋Φ14@150单层双向)。具体按本项目招标控制价预算编制说明、清单内容及村要求执行。项目价款:项目预算价35917.29元,下浮15%,合同价30529.69元(含税,最终按实计算);付款方式:工程结束经验收合格后按5:5方式逐年兑付;项目工期:30个晴天;承建方式:垫资、包工包料;承建资质:具有市政三级(含)以上资质。报名方须认真阅读并了解项目发布的全部内容和要求,自行实地勘察,必要时可先与村对接,中标后一律视为中标方已实地勘察并认同本项目全部内容和要求,不得以任何理由提出异议,一切责任自负。网上投标保证金800元。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥800.00
最高限价 30529.69元
成交缴款方式 POS机刷卡 转账汇款
交易方式 在线抽签
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书
招标进度跟踪
2026-09-03
招标公告
钟南村桥梁及桥头路面维修工程项目
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~