[E52263520260002D3001001]麻江县蓝莓冷链设施智能化绿色化改造升级项目(二标段).QDNCF

发布时间: 2026年09月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 标书代写 投标有效期 投标文件递交方法 标书代写 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 控制价(最高限价) 评标办法 开标时间 标书代写 开标地点 标书代写 开标方式 标书代写 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 标书代写 延期后开标地点 标书代写 对文件澄清与修改的主要内容 递交时间
90
电汇
6,160,400元 人民币
电子评标

一、招标文件第五章“第一节 采购清单及技术参数”中的“采购清单及技术参数清单”表中相关内容修改如下:

条款号

条款名称

原条款内容

修改后内容

35

冷链多功能智能
大型吊运机

多旋翼工业级无人机,最大吊运载重≥200kg,双机协同载重≥300kg,最大飞行半径≥2km,空载续航≥30分钟,抗风≥6级,防护≥IPX4。高压快充平台,电池支持双电/四电模式。配备吊运装置(绳长≥10m),图传距离≥10km,具备自主飞行、一键返航、避障、低电返航及应急保护,工作温度-10℃~40℃。投标人可提供满足或优于上述功能要求的等效产品。

多旋翼工业级无人机,最大吊运载重≥200kg,最大飞行半径≥2km,空载续航≥30分钟,抗风≥6级,防护≥IPX4。高压快充平台,电池支持双电/四电模式。配备吊运装置(绳长≥10m),图传距离≥10km,具备自主飞行、一键返航、避障、低电返航及应急保护,工作温度-10℃~40℃。投标人可提供满足或优于上述功能要求的等效产品。

36

冷链多功能智能
中型吊运机

多旋翼工业级无人机,最大吊运载重大型≥200kg、中型≥140kg,双机协同载重≥300kg,最大飞行半径≥2km,空载续航时间≥30分钟,抗风等级≥6级,防护等级≥IPX4。动力系统采用高压快充平台,电池支持双电/四电模式及快充。配备专用吊运系统(绳索长度≥10米),图传距离≥10km,具备自主航线飞行、一键返航、避障、低电量自动返航及应急保护功能,工作温度范围-10℃~40℃。投标人可提供满足或优于上述功能要求的等效产品。

多旋翼工业级无人机,最大吊运载重≥140kg,最大飞行半径≥2km,空载续航时间≥30分钟,抗风等级≥6级,防护等级≥IPX4。动力系统采用高压快充平台,电池支持双电/四电模式及快充。配备专用吊运系统(绳索长度≥10米),图传距离≥10km,具备自主航线飞行、一键返航、避障、低电量自动返航及应急保护功能,工作温度范围-10℃~40℃。投标人可提供满足或优于上述功能要求的等效产品。

二、凡与本次发布的招标文件不一致之处,请以本次发布的招标文件为准。

招标进度跟踪
2026-09-04
招标公告
[E52263520260002D3001001]麻江县蓝莓冷链设施智能化绿色化改造升级项目(二标段).QDNCF
当前信息
标书代写
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~