开启全网商机
登录/注册
采购标题:****磁材厂车间油漆及隔挡承揽询单 中标公告 询比价
| **** | 采购方式公开 |
| 联系电话 | |
| 2026-09-01 16:18 | 报价截止时间 标书代写2026-09-01 17:18 |
物料信息
| 钢立柱油漆 | 磁材厂A6车间钢构立柱需要进行刷漆施工,具体施工量如下:1、立柱包脚水泥墩刷漆38项,每项涂刷深黄色油漆约1.6㎡,深黄色油漆颜色代码Y08(GSB05-1426-2001);2、立柱表面刷安全色38项,每项涂刷黄色与黑色相间的条纹约3.7㎡,黑黄相间安全警戒色,黄色油漆颜色Y08(GSB05-1426-2001);3、涂刷油漆前需要将柱脚及立柱表面清理干净,确保油漆涂刷质量和光滑度;4、如遇到立柱包脚水泥墩有破损缺失情况,需将水泥墩重新修补完整后再进行油漆涂刷。具体施工情况可到施工现场自行勘察。 | 1 | 项 | 2026-09-09 | |||
| 冲孔板隔挡 | 见附件 | 1 | 项 | 2026-09-09 | |||
| 广告布隔挡 | 15米*4米高,加厚广告布不锈钢立柱不锈钢地脚螺栓 | 1 | 项 | 2026-09-09 |