询比价
| **** | 采购方式公开 |
| 联系电话 | |
| 2026-09-04 14:44 | 报价截止时间 标书代写2026-09-04 14:44 |
物料信息
| 铁精粉 | H2O 干基 按实际水分扣除,>12%部分按 1.2 倍率扣除重量 TFe 65% >65.2%每增加 0.1%,加价 2.0 元/吨。65%--64%,每降低 0.1%, 减价 2.0 元/吨;64%--62%,每降低 0.1%,减价 3.0 元/吨。62%--60% 每减少 0.1%,减价 4 元/吨。60%以下品位批次(车)不参与加权 做减价 300 元/吨。 SiO2 ≤4.0% 超过 4.0%后每超 0.1%减价 2 元/吨,超过 5.0%单车结算。 P ≤0.05% SO 每增加 0.01%减价 5 元/吨,超过 0.06%单车结算。 2 ≤0.5% 每增加 0.01%减价 5 元/吨。超过 0.6%单车结算,超过 0.8%加倍扣 款。 Zn ≤0.05% 每增加 0.01%减价 10 元/吨。超过 0.06%加倍扣款,单车结算。 TiO2 ≤ 0.3% 每增加 0.01%减价 2 元/吨。超过 0.4%单车结算。 K2O+Na2O ≤0.25% 每增加 0.01%减价 5 元/吨,超过 0.4%加倍扣款且单车结算。 | 5000 | 吨 | 2026-09-19 |
二、保证金额度:0元
三、商务条款:H2O干基按实际水分扣除,>12%部分按1.2倍率扣除重量TFe65%>65.2%每增加0.1%,加价2.0元/吨。65%--64%,每降低0.1%,减价2.0元/吨;64%--62%,每降低0.1%,减价3.0元/吨。62%--60%每减少0.1%,减价4元/吨。60%以下品位批次(车)不参与加权做减价300元/吨。SiO2≤4.0%超过4.0%后每超0.1%减价2元/吨,超过5.0%单车结算。P≤0.05%SO每增加0.01%减价5元/吨,超过0.06%单车结算。2≤0.5%每增加0.01%减价5元/吨。超过0.6%单车结算,超过0.8%加倍扣款。Zn≤0.05%每增加0.01%减价10元/吨。超过0.06%加倍扣款,单车结算。TiO2≤0.3%每增加0.01%减价2元/吨。超过0.4%单车结算。K2O+Na2O≤0.25%每增加0.01%减价5元/吨,超过0.4%加倍扣款且单车结算。
四、技术条款:H2O干基按实际水分扣除,>12%部分按1.2倍率扣除重量TFe65%>65.2%每增加0.1%,加价2.0元/吨。65%--64%,每降低0.1%,减价2.0元/吨;64%--62%,每降低0.1%,减价3.0元/吨。62%--60%每减少0.1%,减价4元/吨。60%以下品位批次(车)不参与加权做减价300元/吨。SiO2≤4.0%超过4.0%后每超0.1%减价2元/吨,超过5.0%单车结算。P≤0.05%SO每增加0.01%减价5元/吨,超过0.06%单车结算。2≤0.5%每增加0.01%减价5元/吨。超过0.6%单车结算,超过0.8%加倍扣款。Zn≤0.05%每增加0.01%减价10元/吨。超过0.06%加倍扣款,单车结算。TiO2≤0.3%每增加0.01%减价2元/吨。超过0.4%单车结算。K2O+Na2O≤0.25%每增加0.01%减价5元/吨,超过0.4%加倍扣款且单车结算。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:H2O干基按实际水分扣除,>12%部分按1.2倍率扣除重量TFe65%>65.2%每增加0.1%,加价2.0元/吨。65%--64%,每降低0.1%,减价2.0元/吨;64%--62%,每降低0.1%,减价3.0元/吨。62%--60%每减少0.1%,减价4元/吨。60%以下品位批次(车)不参与加权做减价300元/吨。SiO2≤4.0%超过4.0%后每超0.1%减价2元/吨,超过5.0%单车结算。P≤0.05%SO每增加0.01%减价5元/吨,超过0.06%单车结算。2≤0.5%每增加0.01%减价5元/吨。超过0.6%单车结算,超过0.8%加倍扣款。Zn≤0.05%每增加0.01%减价10元/吨。超过0.06%加倍扣款,单车结算。TiO2≤0.3%每增加0.01%减价2元/吨。超过0.4%单车结算。K2O+Na2O≤0.25%每增加0.01%减价5元/吨,超过0.4%加倍扣款且单车结算。
七、资质要求:
附件下载标书代写