各投标人(潜在投标人):
一、项目名称:****陈列布展及装修项目(设计施工一体化)
二、招标公告发布日期:2026年9月2日
三、变更事项:
1、原招标公告中3.2、资质要求:投标人应当具备下列资质条件:(1)设计资质要求:[工程设计﹒综合资质甲级]或[工程设计﹒建筑行业(建筑工程)乙级](含)以上资质(由设计单位提供);(2)施工资质要求:[施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级](含)以上资质(由施工单位提供)
变更为:(1)设计资质要求:[工程设计﹒综合资质甲级]或[工程设计﹒建筑行业(建筑工程)乙级](含)以上资质或[工程设计﹒专项资质﹒建筑装饰工程﹒建筑装饰工程乙级](含)以上资质(由设计单位提供);(2)施工资质要求:[施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级](含)以上资质或同时具备【[施工专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级]资质和[施工专业承包﹒电子与智能化工程﹒电子与智能化工程二级](含)以上资质】(由施工单位提供)
2、原招标公告中3.4、企业类似业绩要求:投标人近三年(2023年09月01日-至今)承担过类似项目业绩(类似项目指满足以下①②任意一项要求即可):①单项合同额2000万元及以上的装饰装修及陈列布展类似业绩(如为联合体,由联合体中的施工单位提供),同时包含单项合同额60万元及以上的装饰装修及陈列布展的设计业绩(如为联合体,由联合体中的设计单位提供);②单项合同额2000万元及以上,且工作内容包含装饰装修及陈列布展设计、施工的工程总承包业绩;设计类似业绩提供中标通知书或合同协议书(以合同协议书签订日期为准),施工类似业绩或工程总承包类似业绩须提供中标通知书和合同协议书、工程接收证书或工程验收单或工程竣工验收证书或工程交(竣)工验收报告或竣工验收备案表(以交(竣)工验收日期为准)。
变更为:投标人近三年业绩2023年01月01日至投标截止日(类似业绩指与发包工程建设规模相似、结构类型、使用功能相同的设计、施工或工程总承包项目。)设计类似业绩提供中标通知书和合同协议书(以合同协议书签订日期为准),施工类似业绩或工程总承包类似业绩须提供中标通知书和合同协议书、工程接收证书或工程验收单或工程竣工验收证书或工程交(竣)工验收报告或竣工验收备案表(以交(竣)工验收日期为准)。标书代写
3、招标文件中《商务标评审标准》类似工程业绩、项目管理机构、工程总承包项目经理等内容变更,具体内容详见澄清文件。
请投标人自行登录**地区公共**电子招投标平台下载答疑澄清文件。若因投标人自身原因未及时查看,造成的一切后果自行承担。给各投标单位带来的不便敬请谅解。
******公司
2026年9月4日